• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Поехать в Питер на неделю

Надоел ваш город, и хочется найти некое волшебное место, в котором вы с удовольствием сможете пробыть целую неделю, тогда вам стоит отправиться в Санкт-Петербург. Здесь предостаточно мест для отдыха, которые вам надолго запомнятся. Однако вы можете путешествовать не одни, но и вместе с семьёй или друзьями, и лучше всего заранее составить примерный маршрут, дабы не терять ни часа вашего отдыха. Ниже будет приведен список из 15 интересных мест, которые просто необходимо посетить, если поехать в Питер на неделю. Именно они смогут оставить неизгладимый след в душе и подарить самые яркие впечатления от отдыха. Стоит отметить, что места расположены в случайном порядке, поэтому не стоит обращать внимание на нумерацию. Это не топ, а лишь список мест.

Недельная программа развлечений для туристов, выбравших Санкт-Петербург

1.Музей иллюзий – необычное место, где вы сможете наблюдать, как люди с ростом 1,64 метра становятся настоящими гигантами, и наоборот. В музее представлены не только визуальные эффекты, а также звуковые. Вас обрадует возможность фотографировать и трогать экспонаты, при этом, не потратив ни рубля.

2.Ночной клуб Estrada порадует каждого своим необычным стилем, который каждый раз меняется. Этот клуб примечателен тем, что в нём вы можете знакомиться с различными интересными людьми. Администрация дружелюбно относится к посетителям, временами общаясь с ними.

3.В музее и галереях современного искусства Эрарта расположены различные картины, скульптуры, киноленты и спектакли с Нью-Йорка, Лондона, Гонконга и других городов. Именно здесь есть шанс продемонстрировать свой талант и получить здравую критику. Также, вы можете подкрепиться в хорошем ресторане Erarta Cafe.

4.Вам обязательно стоит посетить самый большой зеркальный лабиринт, располагающийся под Невским проспектом. Чтобы вам не было скучно, вы должны искать сокровища, а для этого придётся найти достаточно подсказок, которые хранятся в сундуках, чемоданах и шкафах. Когда вы выполните это задание, вам подарят различные вкусности, и не только.

5.Однако, вы не должны ограничиваться только местами, стоит также посетить необыкновенную улицу... Джона Леннона. История этой улицы необычна: ибо своему рождению она обязана обыкновенному битломану по имени Николай Васин. Он приобрёл альбом «Битлов» с автографом, что натолкнуло на мысль о создании некого места, для столь ценной реликвии. Конечно, улица называет не так, но это уже другая история.

6.Если вам хочется побродить по месту, наполненному экзотическим, например, рыбками и морскими млекопитающими, то вам необходимо посетить океанариум «Планета Нептун». Стоит подчеркнуть, что площадь всего океанариума: приблизительно 5 000 квадратных метров, поэтому этого развлечения хватит на целый день. Океанариум понравиться не только взрослым, но и детям. Познавательные экскурсии от местных гидов и фотографии дополнят вашу программу.

7.Конечно, бетонные джунгли надоедают очень быстро, и возникает желание взглянуть на красочные растения или просто почувствовать единение с природой, поэтому рекомендуется посетить старейший ботанический сад. Если вы надумали насладиться дарами природы, то посетите это место в мае: имеется редчайший цветок, с названием «Царица ночи». Он распускается на несколько мгновений, но их вы не забудете.

8.Природа, не природа без диких животных, поэтому следующее место вас точно не разочарует – Ленинградский зоопарк. В котором находятся предостаточно различных животных. Временами здесь происходят разные выставки и показательные кормления животных.

9.Человеку присуще думать о чём-то великом, необъятном и завораживающем, но вы можете сами стать частичкой сего действия, так как речь идёт о планетарии. В нём, всего лишь, 6 залов: в одном вы сможете наблюдать кометы, годовое движение планет, можно также прогуляться на Марсе, а в другом посмотреть на различные космические объекты.

10.Все мы слушаем музыку, кто-то больше, кто-то меньше, поэтому вам стоит ознакомиться с Домом музыки Особенностью этого дома является не только подготовка одарённых музыкантов, но и само здание. Здесь часто проводят различные лекции и мастер-классы, так что каждый желающий может прийти и открыть для себя что-то новое.

11.Одним из самых крупных аквапарков в России можно считать Piterland. Приятный дизайн, увлекательные аттракционы – всё сделано с уважением к клиенту, при этом неважно какой у вас возраст. При этом имеются 3 зоны: для взрослых, для детей и бассейны. Если у вас есть мальчик/девочка до 4 лет, то он/она может купаться бесплатно.

12.Отдых, отдыхом, однако, одухотвориться тоже нужно, поэтому вам стоит посетить Исаакиевский собор. Он имеет богатую историю, к тому же весьма необыкновенную красоту.

13.После каждого посещённого места, обязательно кто-то проголодается, и с большой вероятностью, этим «кем-то» окажется сладкоежка. Не стоит его разочаровывать, так как вы можете посетить кондитерскую фабрику им. Н.К. Крупской, которая занимается своим делом более 70 лет. Продукция разнообразна и невероятно приятна на вкус.

14.Вам вполне могут надоесть обыкновенные музеи. Теперь, вашему вниманию представляется антимузей PhysLand. В нём каждый экспонат рассказывает о физическом явлении. У вас есть шанс поучаствовать в экспериментах, делая вас не только наблюдателем, но и действующим лицом, познающий науку увлекательнейшим путём.

15.Стоит отметить, что театр должен занимать определённую часть в жизнь человека, так почему бы не сходить на весьма необычный ледовый театр? Здесь сочетаются творческая, спортивная и технологическая составляющая. Главной обязанностью этого театра можно назвать видео-проекции, а декорации дополняют атмосферу происходящего. Обязательно посетите эти места с друзьями, чтобы получить полную гамму эмоций. Поверьте, вы не разочаруетесь.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2