• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Путевки в санатории Белокурихи 2018-2019

Одним из самых потрясающих курортов России является Белокуриха, такой она числится и в реестре РФ. Находится это чудесное место в Алтайском крае. Курорт пользуется большим спросом у отдыхающих не только из России, но и далеко за ее пределами. А все потому, что этот курорт может похвастаться очень красивой и необычной природой, хорошо развитой инфраструктурой и множеством вариантов проведения отпуска. Здесь отдыхают как пожилые, так и молодые туристы, а так же сюда часто приезжают люди целыми семьями и все остаются довольны. Курорт зарекомендовал себя уже давно, но до сих пор продолжает активно развиваться и с каждым разом становится все более привлекательный. Белокуриха – это город, который с трех сторон окружен горным ландшафтом, а назван он в честь бурной реки Белокуриха.

Почему именно курорт Белокуриха

Белокуриха за счет того что защищена от сильных порывов ветра горами становится комфортным местом для отдыха даже в самое холодное время года, низкие температуры здесь не так сильно ощущаются. К тому же здесь интересные климатические особенности, что позволяет прекрасно чувствовать себя отдыхающим, у которых проблемы с давлением, чего не сказать про многие южные курорты России. В Белокурихе вы сможете отдохнуть как вам угодно. Можно заняться лечением и укреплением здоровья, если любите активный или спортивный отдых, здесь вы найдете для себя подходящие варианты, для тех, кто хочет насладиться природой и отдохнуть от шумной, городской жизни могут отправиться за пределы города на различные экскурсии, а уж посмотреть здесь есть на что.

Курорт славится и хорошо развитой инфраструктурой, поэтому вы сможете себя комфортно чувствовать, не отказываясь от привычного образа жизни. Город этот не велик, население всего 15000 человек, поэтому все находится в непосредственной близости друг от друга и заблудиться тут крайне сложно. Чем еще приятен отдых в Белокурихе, так это тем, что здесь нет излишеств, на каждом шагу вас не будет раздражать бесконечная реклама, а вся природа рассчитана для тех, кто ее любит, а бесконечных строек вместо этого лицезреть не придется.

Белокуриху довольно часто сравнивают со Швейцарией, точнее с ее некоторыми курортами, а ведь действительно много общего можно найти. Такой же чистый и полезный воздух, наполненный целебными микроэлементами хвойных лесов и алтайских трав, бурные реки, рощи, горы и так далее. Все, что действительно присуще центральной Европе, вот только разница в цене и не малая. Это позволяет отдыхать в алтайской Швейцарии всем кто хочет как следует отдохнуть и оздоровиться и при этом не выкинуть бешеные деньги за это.

Места, которые стоит посетить в Белокурихе

Большая часть достопримечательностей Белокурихи это природные объекты, тем не менее, здесь можно встретить и архитектурные памятники, но не все сразу, давайте рассмотрим хотя бы самые интересные и привлекающие внимание большинства туристов.

Здесь находится много скал, которые имеют интересную форму, от чего она такая, ответ не могут дать даже ученные.
Например, скала Четыре Брата действительно напоминает с некоторых ракурсов 4 тела. Про эту скалу существует не мало легенд. по одной из них, эти братья еще в давние времена жили на территории современной Белокурихи, потому что нашли здесь источник священной воды, которая даровала им силу и здоровье, но чтобы она никому не досталась, братья решили уничтожить этот источник, за что были покараны богами и превращены в скалу.

Этот самый источник есть на курорте и сегодня. Он исходит из-под земли, это термальная вода, температура которой круглый год не опускается ниже +30 градусов. Ею местное население лечится уже не одно столетие, эта вода имеет полезные свойства, которые помогают справиться с самыми разными заболеваниями организма, а так же говорят, что она даже омолаживает организм и это правда, компоненты помогают обновлять клетки организма. Одним из самых известных мест, в котором можно получить доступ к этому источнику, называется Змеиный колодец. Это постройка позапрошлого века, напоминающая внешне башню или часовню.

Гора Церковка ежегодно привлекает туристов, так как с нее открываются чудесные виды, а зимой гора служит горнолыжным курортом с разнообразными спусками.

Где лучше поселиться в Белокурихе

Многие туристы по приезду в незнакомые места переживают по поводу того можно ли найти достойное жилье за вменяемую стоимость. Если вы тоже чувствуете тревогу по этому поводу, что, кстати говоря, напрасно, но все же путевки в санатории Белокурихи будет оптимальным решением. Так вы получите сразу все необходимые условия для комфортного отдыха и не будете ни в чем нуждаться. Но жилье здесь есть круглый год, отели, гостиницы, хостелы и квартиры под ключ всегда ждут своих поселенцев. Возможно, стоит забронировать жилье, так вы сразу по приезду поселитесь именно там, где хотели бы.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2