• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Рейтинг санаториев Алтая 2018-2019

Лучшие санатории Алтая

Российские здравницы стремятся укрепить свои позиции и выйти на новый уровень. Заведения с европейским уровнем сервиса уже не редкость в России. На Алтае находится более сорока высококачественных санаторно-курортных заведений, предлагающих широкий спектр лечебных и профилактических услуг и увлекательных развлечений. Каждый год сюда приезжают порядка 180 тысяч человек, желающих отдохнуть и поправить здоровье. Россиян, которые приезжают отдыхать сюда со всех концов страны, привлекает живописная природа края, уникальные лечебные процедуры, профессионализм врачей.

О том, что в регионе есть высококачественные санатории, свидетельствуют итоги общероссийского рейтинга, который проводился относительно недавно. Любой попавший в

рейтинг санаториев Алтая автоматически гарантирует высокий уровень сервиса и качественное лечение. Кроме того, учитывались статистические данные, экономические показатели. В итоге оргкомитет «Всероссийского бизнес-рейтинга» дал очень высокую оценку двум санаториям региона.


Номинировались лидеры санаторно-курортной отрасли. В Топ 10 лечебных заведений вошли 3 алтайских санатория. Это был санаторий «Алтай-West», санаторий «Россия» и курорт «Белокуриха».

«Алтай West» - лучшая здравница России 2013 года

Среди 10 лучших санаторно-курортных заведения России, здравница «Алтай-West» была признана лучшей. Она функционирует с начала 60-х годов. И в течение многих лет является самой заметной и любимой. Заведение находится на красивой территории. Рядом расположен лес, река, есть беседки и дорожки. На территории санатория очень приятно совершать пешие прогулки.

Для проведения веселого досуга отдыхающих существует киноза и концертный зал, дискотека, бильярд, библиотека, спортивный зал, экскурсии.

В санатории три жилых корпуса, которые соединены между собой теплыми переходами. Отдыхающим очень удобно передвигаться между зданиями. На высоком уровне находится внешний вид корпусов. Ремонт здесь всегда проводится вовремя и регулярно.

Номера также постоянно ремонтируются, завозится новая мебель. Помещения соответствуют традиционным представлениям о комфорте и уюте. Есть стандартные номера, есть люкс.

Лечебный корпус имеет современное медицинское оборудование, которое гарантирует правильную диагностику и эффективное лечение.

Большой плюс санатория – источники с термальной водой. Врачи проводят лечение грязями, термолечение, озонотерапию и многое другое. Спектр профиля санатория очень широк. Предлагаются услуги для взрослых и детей.

Отзывы об отдыхе в санатории «Алтай West»

«Забеременеть не получалось очень долгое время. Прошла лечение в заведении. А спустя 2 месяца после санатория смогла забеременеть! Родила очаровательную девочку! Перед тем, как буду планировать второго ребенка – обязательно приеду сюда!» (Наталья).

«Весной отдыхала в Алтай Весте – очень понравилось. Все просто супер! Отличное лечение, уютная обстановка в номерах. Люди очень гостеприимные и радушные. Понравились доктора и остальные сотрудники: все внимательные и приветливые люди. Честно - уезжать совсем не хотелось. Теперь хочу приехать еще раз» (Вера).

«Русская Швейцария. Отличный санаторий. Спасибо докторам за профессионализм» (Юрий).

«Я отдыхала в этом санатории летом. Могу сказать, что мне очень понравилось. Отличное питание, много процедур. Номера очень уютные, территория санатория вызывает восторг. Правда, дешевым этот санаторий не назовешь. Карловы Вары, наверное, будут стоить примерно столько же. Но здесь ехать ближе» (Алена).

Санаторий «Россия»: 5 место в рейтинге

«Россия» - многопрофильное санаторно-курортное учреждение. Одновременно санаторий может вместить почти 800 человек. Заведение отличается высочайшим уровнем. Санаторий имеет направления, которым уделяется особое внимание. Это профилактические и лечебные мероприятия костно-мышечной системы, кожи и кровообращения. Помимо этого восстановительное лечение специалисты санатория проводят при заболеваниях в сфере гинекологии, центральной нервной системы, эндокринной системы.

Помещения заведения имеют современный ремонт и медицинское оборудование. В санатории имеется бассейн, каскадный душ, сауны и бани, солярий, спортзал. Есть гидромассажная и аэромассажная зона.

Все отдыхающие размещаются в двух корпусах. Здания десятиэтажные, комфортабельные. Курорт славится зимними видами спорта. В это время здесь отлично можно отдохнуть и покататься на катке, лыжах, горнолыжной трассе. Сюда приезжают сноубордисты и горнолыжники со всей России. В летнее время санаторий открыт для любителей велосипедов и скейтбордов.

На территории имеется летний бассейн – комфортный и удобный для плавания и занятий спортом. Также имеется современная детская и спортивная площадки. Отзывы об отдыхе разные - от положительных до негативных


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2