• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Санатории Адлера 2024 выбрать из Омска

Санатории Адлера располагаются в курортном районе, утопающем в зелени, с уникальными климатическими и природными условиями.
Ключевые лечебные факторы:

  • Восхитительный климат с обильным числом солнечных дней в году, теплым морем, буйством зелени, ласковым солнцем, чистым горным воздухом.
  • Минеральные воды. Больше 120 источников минеральных вод обнаружено в бассейне реки Мзымты. Есть воды, которые по составу близки к ессентукам и боржоми, источники нарзана. В 39 километрах от Адлера располагается источник воды, содержащий мышьяк.
  • Лечебные грязи. Вблизи Адлера находится Имеретинская долина, которая богата целебными иловыми грязями, применяемыми в лечебных процедурах.

Лечебный профиль

Адлерские санатории принимают на лечение и отдых людей с заболевания таким систем и органов:

  • Болезни эндокринной системы;
  • Заболевания опорно-двигательной аппарата;
  • Аллергические болезни;
  • Профзаболевания;
  • Заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем;
  • Болезни ЖКТ;
  • Болезни органов дыхания;
  • Кожные и гинекологические болезни.

Курорты Адлера состоит из таких микрорайонов:

  • Курортный район Голубые дали. Расположен на небольшом склоне, спускающемуся к морю.
  • Поселок "Веселое". Расположен на берегу Имеретинской бухты, имеет выходы к морю и слабо развитую инфраструктуру. Идеальное место для спокойного отдыха.
  • Центр Адлера. Район, простирающийся от правого берега р. Мзымта и до санатория "Южное Взморье". Располагается в 5-7 минутах ходьбы от моря. Здесь расположено множество кафе с различными программами, уровнем цен, меню и обслуживанием. Отлично развитая инфраструктура: государственные учреждения, концертные залы, медицинские заведения, детские городки с аттракционами, дендопарк, парки и т.д.
  • Курортный городок. Популярнейший район Адлера с множеством развлечений и развитой инфраструктурой. Располагается между Сочи и Адлером. Район знаменит тем, что здесь располагается уникальнейший Российско-американский центр генетики и репродукции человека, который занимается лечением бесплодия.
  • Чкалово. Располагается в двух километрах от Курортного городка. Это благоустроенный район с уютными и тихими зелеными улочками, на которых открыто много гостиниц, отелей и курортных магазинчиков. Районе близко расположен от морского берега – максимальная удаленность от берега не больше 600 метров. На пляж дорога проходит через железную дорогу, под которой есть специальный тоннель. В этом районе галечный пляж, почти без песка, довольно узкий. Есть причалы и волнорезы. Развитая инфраструктура, не уступающая Курортному городку.
На пляжах санаториев Адлера, которые раскинулись на площади больше 50 тысяч квадратных километров, туристам предлагают множество развлечений: катание на водных лыжах, надувных бананах, прогулки на яхтах, прокат шлюпок и скутеров. Для детей открыты аквапарки с горками, бассейнами и водными аттракционами.

Здесь созданы превосходные условия для лечения и оздоровления детей: работают оздоровительные лагеря круглогодичного и сезонного действия, детские санатории, которые принимают на отдых и лечение детей от семи лет.

Достопримечательности

Адлерские санатории могут похвастаться уникальнейшим климатом, а также любопытными достопримечательностями и увлекательными экскурсионными программами. Особой популярностью пользуются экскурсии: в Новоафонские пещеры, на Красную Поляну, в Ново-Афонский мужской монастырь, горный сплав по реке, на озеро Рица, спуск по каньону, прогулки на теплоходе, конные прогулки, туристические маршруты в горы (Аибга, Ачишхо, к горному озеру Кардывач, в озерам и водопадам, минеральным источникам), а также рыбалка, пикники, посещение пасеки с дегустацией меда, полета на параплане, форелевое хозяйство, питомник, где представлены различные виды обезьян, и много других увлекательных развлечений и экскурсий.

Санатории Адлера предоставляют максимально комфортные и удобные условия для проведения прекрасного, занимательного, интересного, а главное полезного отдыха и времяпровождения. Здесь отдыхающие могут не только наслаждаться разнообразными развлечениями и природой, но и хорошо поправить свое здоровье, так как в санаториях работают квалифицированные опытные специалисты, имеется современное оборудование и разработаны эффективные лечебные методики. Санатории считаются отличным вариантом для проведения отдыха всей семьей.

За счет широкого выбора разнообразных санаториев в Адлере, туристы смогут найти для себя и своих спутников оптимальные варианты для проживания и получения удовольствия. Отдых в адлерских санаториях просто великолепен и оставит самые восхитительные воспоминания и эмоции.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2