• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Санаторий и база отдыха. Особенности и отличия

Мы все живем в условиях стресса, и все чаще нам с вами требуется полноценный отдых, приятный отпуск и хороший режим дня, не только из-за постоянных нагрузок, но и по причине нехорошей экологии. И исправить такую ситуацию не всегда сможет отдых на пляжах и теплых курортах, хотя определенный колорит в этом есть, и только природа и нормализация режима дня способна решить все вопросы.

Для здорового и восстанавливающего отдыха существуют разные варианты, основа которых это живописные места с доступом к средствам для различных оздоровительных процедур. Практически в каждой стране они есть, а территория СНГ, еще со времен существования СССР, равномерно ими заполнена. Среди небольших пансионатов и домов отдыха, часто встречаются большие объекты с регулярными, а не сезонными заездами желающих качественно отдохнуть – это санатории и базы. Их довольно непросто различить, но вам предстоит это сделать, прежде чем окончательно понять, что же вам необходимо, забронировать номер и выехать. Давайте разберемся.

База отдыха, предусматривает проживание на территории, режим дня и регулярное сбалансированное питание. Цель баз отдыха – это укрепления состояния вашего организма, с помощью общих процедур: массажа, здорового сна и лечебной физкультуры. А вот развлечений, к которым рано или поздно вас потянет, тут не так уж и много и на фоне ежедневной рутины, и вам будут предлагать платные услуги. Бывают случаи, когда за еще один прием пищи необходимо будет доплачивать, а тренажерные залы и бассейны рассчитывают на вашу почасовую плату. А допустим в стоимость путевки в Боровое входит бесплатный час бассейна и многие другие услуги. Это второе отличие базы отдыха от санатория.

Санатории, кроме перечисленного, основываются не на комплексном оздоровлении вас, как клиента, а на огромном спектре услуг и способов профилактики и лечения сложных заболеваний, одного или нескольких смежных, например, заболеваний системы кровообращения. Такие санатории имеют как комплексные методы воздействия, так и дополнительные услуги входящие в путевку. Все чаще руководство санатория дает клиента возможность всестороннего лечения, добавляя в путевку разные бонусы, так стоимость путевки в Боровое включает лечение теплом, пантовые ванны, ингаляции и много другое.

Как вы видите, выбор базы отдыха или санатория зависит от того, что нужно вам, лечение в первую очередь ваших главных проблем, или поднятие общего тонуса организма, оздоровление и освежение.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2