• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Санаторий Известие в Адлере

Санаторий Известие в Адлере является одним из самых старых курортных учреждений России. Он имеет роскошную зеленую зону больше 14 гектар. В настоящее время санаторий состоит из двух современных жилых корпусов, в которых предлагаются комфортные номера. Санаторий имеет лечебную базу, оснащенную современной техникой и квалифицированным медицинским персоналом. Кроме того, в санатории открыто специальное отделение по лечению спинальных больных.

От центральных корпусов санатория до моря всего 450 метров.

Первый корпус санатория – это современное 6-этажное здание, одновременно вмещающее до 288 человек. Тут предлагаются благоустроенные 1-комнатные 2-местные и 2-комнатные номера высокой комфортности. В каждой комнате предусмотрен телевизор, холодильник, кондиционер, санузел с душем. В корпусе располагаются тренажерный зал и кабинеты врачей. Номера первых двух этажей обставлены функциональными кроватями, кондиционерами, также в них сделаны широкие дверные проемы.

При входе в лечебный и жилой корпус, водолечебницу и столовую сделаны пандусы. В столовой предусмотрен отдельный зал для людей с ограниченными способностями. Территория оборудована специализированными тренажерами и приспособлениями для проезда колясок. Для встречи и отправки инвалидов, организации интереснейших экскурсий имеется специализированный транспорт с подъемником.

Второй корпус санатория располагается в центре парковой зоны. Это современное 5-этажное здание, которое рассчитано на 98 мест. Гостей размещают в комфортабельных 2-комнатных 2-местных номерах высокой комфортности и в 1-комнатных 2-местных. Комнаты обставлены современной мебелью, выполненной из натурального дерева, холодильником, кондиционером, телевизором. Есть туалетная комната с ванной.

Санаторий располагает собственной лечебной базой. Лечебной корпус располагается отдельно от спальных и размещен на основной территории. Здравница специализируется на лечении болезней костно-мышечной, нервной, сердечно-сосудистой систем и опорно-двигательного аппарата. В процессе лечения разных болезней широко используются сероводородные "мацестинские" процедуры. Отдыхающим предоставляется автотранспорт, доставляющий к месту "мацестинских" процедур. Помимо этого, лечебный корпус имеет собственную водолечебницу, где можно принимать йодобромные и разные виды искусственных ванн, души, душ-массаж.

В лечебном корпусе также открыты массажные кабинеты, где отпускаются разные вилы ручного массажа, открыто физиотерапевтическое отделение с современной техникой. Для лечения позвоночника используется массажная кушетка, вибромассажное кресло, массажный стул.

Используется иглорефлексотерапия, мануальная терапия, вибрационные методики вытяжки позвоночника, уникальнейший массаж, разные приборы биохимической мышечной стимуляции. Кроме того, в санатории открыт тренажерный зал, зал лечебной физкультуры. Все процедуры проводят по современным методикам опытным квалифицированным персоналом.

Столовая санатория располагается отдельно от корпусов, она состоит из двух залов, рассчитанный на 240 и 450 мест. Также есть зал для инвалидов. Столовая оборудована кондиционерами. Отдыхающим предлагается трехразовое диетическое питание, основанное на 15 лечебных диетах, применяющихся к разным болезням. В здании столовой выдается минеральная вода "Ессентуки".

Санаторий располагает собственным благоустроенным пляжем длиной 180 метров. Здесь есть лежаки, тенты, прогулочные лодки, катамараны и скутеры. В летнее время организовываются различные пляжные шоу. Над пляжем работает кафе, медицинская и спасательная службы.

Инфраструктура санатория развита великолепна. В распоряжении отдыхающих множество развлечений и занятий, которые разнообразят и украсят дни отдыха. Для любителей спорта санаторий предусмотрел тренажерный зал, бильярд, корты для тенниса, спортивные площадки, настольный теннис. Расслабиться и отдохнуть душой и телом можно в отличный саунах, насладиться тишиной в библиотеке. Также имеется летний кинотеатр. Деловых людей порадует наличие конференц-зала. Для детей работают игровые комнаты с опытными воспитателями, также есть детские площадки. На территории санатория расположены аптека, пункт обмена валюты.

В санатории проводят лекции, танцевальные вечера, показы кинофильмов, праздничные мероприятия, концерты, в которых участвуют артисты эстрады и кино. Также открыты экскурсионные бюро, предлагающие путешествия по самым красивым уголкам этих мест: это Орлиные скалы, Агурские водопады, парк "Дендрарии", террариум, поездки в аквапарк и т.д. Все это сделает отдых насыщенным и интересным, он оставит приятнейшие воспоминания и наполнит хорошими эмоциями.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2