• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Санаторий МО РФ в Адлере

Санаторий МО РФ в Адлере - это дин из старейших санаториев на черноморском берегу - "Адлер"

Про этот старейший санаторий МО РФ в Адлере на берегу Черного моря знаю все военные, попасть сюда всегда считалось престижным. В климате субтропиков излечимы практически все болезни, если купальный сезон длится полгода, это говорит о многом. Солнце почти ежедневно, температура воздуха средняя 23 градуса, аналитики подсчитали, что 2300 часа в год здесь светит солнце. Для зимы температура никогда не опускается ниже 0 градусов, мягкий снег и практически безветренная погода - разве это не райский климат.

Министерство обороны России создало здесь лучший санаторий, это семиэтажный корпус на пятьсот мест, есть бильярдная, столовая, клуб, спортивные залы, библиотека и кафе. Рядом находится отличный галечный пляж, где можно взять напрокат любые принадлежности для отдыха: лежаки, зонты, водные лыжи, катера и гидроциклы. Для полноценного отдыха военнослужащим организуются экскурсии по местам боевой славы, по самым интересным памятникам архитектуры и в туристические центры: аквапарк, океанариум, дельфинариум.

Принимают в санатории семьи с детьми в возрасте от 4 лет, для каждого прибывающего составляется индивидуальная санаторная карта и назначается диета, так что питание здесь организовано на самом высоком уровне.

Лечение в санатории "Адлер"

К основным методам лечения в этом прославленном санатории относятся климатотерапия гидротерапия, физиотерапия, ЛФК, лечебное питание. Здесь успешно лечат многочисленные болезни системы кровообращения, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, различные гинекологические и кожные заболевания. Путевки выдаются министерством обороны и обычно также оплачиваются той военной частью, откуда направляется человек.

Конкретно санаторий "Адлер" принимает военнослужащих ВВО. Чтобы во время лечения людям было не скучно, особое внимание уделяется досугу: есть хороший кинозал, где показывают старее и современные ленты, часто проводятся дискотеки и экскурсии, устраиваются между отдыхающими спортивные соревнования, приглашаются самые популярные артисты театра, кино и шоу-бизнеса. Можно самостоятельно заниматься велоспортом, играть в теннис и заниматься с детьми, это тоже приветствуется в санатории.

Предлагаемые медицинские услуги

Весь спектр предлагаемых медицинских услуг описать очень трудно: различного рода ванны и аэротерапия, гидротерапия и лечение климатом, СВЧ-терапия и электрофорез, ультратонтрепия и масса самых важных услуг, таких необходимых больным. Профиль санатория довольно узки, что позволят отлично специализироваться: болезни нервной системы, кожи и женских половых органов. Врачи и медицинский персонал санатория имеют самые высокие квалификации, регулярно повышают свой уровень в учебных заведениях.

Расположен санаторий "Адлер" недалеко от железнодорожного вокзала и всего в двух километрах от международного аэропорта Сочи. Долина реки Мзымта считается самым лучшим курортным местом, так что отдыхающие получают здесь не только полноценное лечение, но и прекрасный отдых, в котором включены наряду с медицинскими показаниями и все, что нужно человеку - отдых, развлечения и самое лучшее питание.

Услуги санатория для отдыхающих

Чтобы быть всегда в форме, выглядеть красиво и элегантно для отдыхающих предоставляют услуги парикмахерская, массажные кабинеты, салоны, библиотека, прачечная, концертный зал, спортивные сооружения и экскурсионные бюро. Любителям рыбалки предоставляется возможность заняться своим хобби как с берега так и с катера.

Номера санатория сегодня оборудованы лучшими бытовыми приборами: телевизорами и холодильниками. Практически круглосуточное питание: чай, кофе и напитки можно получить в кафе и столовой, при желании можно заказывать в номер выбранные напитки и блюда. Круглый год на столах есть свежие фрукты и овощи. Своя кухня предполагает не просто разнообразное меню, о и очень вкусную выпечку ежедневно.

Диагностика заболевания для полноценно лечения

Для того, чтобы лечение было правильным и полноценным, используется только самая современная диагностическая аппаратура, проводятся клинические, биохимические, иммунологические, ультразвуковые исследования, используется система "Амсат", проверяется психоэмоциональное состояние больного. Обязательным считается рентгенодиагностика, проводится ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика, включая суточной мониторинг ЭКГ и артериального давления.

Для лечения применяется грязь, лечебные ванны, мануальная терапия, фито- и рефлексотерапия, применяются лечебные души - циркулярный, восходящий, Шарко. Есть кабинеты гинекологии и вакуумного массажа. Точно узнать о нужном лечении, которое можно получить в санатории «Адлер» можно на сайте, там же ознакомиться с условиями пулучения путевки или направления.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2