• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Санкт-Петербург: идеальное место для отдыха и работы

Санкт-Петербург или как его еще называют Северная Венеция это – великолепнейший город, расположенный на побережье финского залива, а на восточной его части находится Ладожское озеро. Климат здесь достаточно влажный. Его визитной карточкой являются всем известные белые ночи, которые длятся в период со второй половины мая до середины июля. Именно в это время сюда приезжает множество туристов, чтобы посмотреть на это потрясающее и ни с чем несравнимое зрелище.

Нева - главная водная артерия, через которую перекинуто много мостов. Например, мост Александра Невского - это самый длинный мост. Его длина достигает 909 метров. Самым известным мостом, можно сказать символом Петербурга является Дворцовый мост. Это тот самый мост, разводной мост, без которого не обходится ни одна открытка или сувенир, связанный с этим любимым городом. Самый старинный - это Аничков мост, прославившийся красивейшими скульптурными группами.

Достопримечательности

Кроме старинных мостов и белых ночей здесь очень много уникальных достопримечательностей, которые должен посетить каждый турист. Это царское село, Петергоф, Строгановский дворец, Казанский собор, храм "Спас на крови", Александро-Невская лавра, площадь Восстания, Аничков дворец и, конечно, же, Зимний дворец, который должен посетить каждый турист. Он был возведён по проекту архитектора Растрелли в 1762 голу в качестве зимней резиденции для российских императоров, но, к сожалению, пожар, случившийся в 1837 году, уничтожил все помещения. Теперь это здание после ремонта принадлежит Государственному Эрмитажу, где каждый делающий может увидеть уникальные экспозиции картин, античные памятники и скифо-сарматские древности. Одним словом, Санкт-Петербург – это самый настоящий музей под открытым небом, и его обязательно стоит посетить, тем более что цены на путёвки из Омска в Питер не такие дорогие в отличие от туров в другие города.

В Санкт-Петербурге множество отелей и гостиниц на любой вкус и кошелек. Особое внимание стоит уделить элитным отелям, которые представляют собой самые настоящие архитектурные памятники. Здесь к вашим услугам просторные номера с великолепным видом из окна и все, что необходимо как для отдыха, так и для деловых визитов. Очень часто в Питере проходят международные конференции и всевозможные выставки. И чтобы сделать работу более комфортной, в отелях есть специальные рабочие комнаты, оборудованные офисной техникой и высокоскоростным интернетом. Но, если ваша поездка приходится на время белых ночей, то о бронировании номера стоит позаботиться заранее, так как чтобы увидеть всю эту красоту Северной столицы сюда приезжают десятки тысяч туристов со всех концов света.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2