• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Сколько стоит отдых дикарем на голубых озерах Казахстана

На побережье знаменитых голубых озер в Казахстане есть множество мест, которые как нельзя лучше подходят для проживания дикарями. К примеру, вблизи от поселка Боровое в разгар летнего сезона всегда расположено множество палаток. Если вы хотите устроить себе необычный отдых и пожить некоторое время без благ цивилизации, то смело собирайтесь в поездку к голубым озерам в качестве туристов-дикарей.

Иностранные туристы предпочитают проживать в санаториях или отелях, а вот местные жители страны, которые имеют возможность добраться к голубым озерам на личном автомобиле, вполне могут позволить себе на несколько дней расположиться на побережье в палатке или юрте. Если вы давно мечтали о таком отдыхе, но у вас нет палатки, то ее можно арендовать непосредственно у самого озера. В специальных зонах палатки и юрты сдаются в аренду так же, как и пляжные зонты и лежаки.

Что брать с собой на отдых дикарем у голубых озер?

Собираться на такой отдых нужно очень тщательно и внимательно. Если ваша цель – поселиться как можно дальше от всевозможных благ цивилизации и проводить время в непосредственной близости с природой, то очевидно, что в случае крайней необходимости вам не будет где достать такие предметы, как посуда, одежда и медикаменты. Потому при подготовке к поездке вам придется учитывать самые непредвиденные обстоятельства.

В первую очередь необходимо позаботиться о самой палатке. Если таковой у вас нет, то желательно заранее ее приобрести либо же убедиться, что по приезду у вас будет возможность ее арендовать. Обязательно возьмите с сбой как можно больше теплых вещей, так как к вечеру погода у больших водоемов может кардинально измениться.

Всегда имейте при себе необходимые медикаменты и кухонные принадлежности для приготовления пищи. Если собираетесь заниматься рыбалкой, то продумайте заранее, что для этого может понадобиться. Ну и, конечно же, необходимый пункт в обязательном списке – стратегический запас продуктов питания.

Незабываемая красота голубых озер

В неурбанизированных местах связь с природой всегда чувствуется более отчетливо. А если человек из шумного города попадает к большому природному водоему, да еще и к одному из самых легендарных озер Казахстана, то его чувства просто непередаваемы. Будучи в непосредственной близости к озеру просто невозможно не почувствовать себя частью огромной природной системы.

Нельзя не восхищаться вековой красотой озера, его прозрачными голубыми водами, пышной зеленой растительностью на берегах и покрытыми хвойными лесами вершинами гор. Проживая дикарями у голубых озер, туристы имеют уникальную возможность оценить горную казахстанскую красоту в непосредственной близости, в прямом смысле слова надышаться кристально чистым воздухом и впитать в себя природную энергию.

На побережье голубых озер есть множество неосвоенных человеком мест. В некоторые из них сложно добраться даже на автомобиле. Часто туристы, которые отдыхают у этих озер не впервые и хорошо знают местность, оставляют автомобили на тропинках, и уже дальше продвигаются пешком к заветным излюбленным местам. Природа в этих краях всегда гостеприимно принимает путешественников. Тот, кто впервые оказался у одного из голубых озер впервые, будет очарован красотой и богатством местной флоры и фауны.

Стоимость проживания на голубых озерах дикарями

Сколько стоит отдых дикарем на голубых озерах Казахстана однозначно ответить нельзя. Каждый турист, направляясь на такой отдых, тратит определенную сумму денег на сборы и саму поездку. Чтобы рассчитать расходы, вам заранее необходимо продумать, каким образом и каким маршрутом вы будете добираться к выбранному вами месту.

Если вы не первый раз отправляетесь на отдых дикарем на голубые озера в Казахстане, то, очевидно, у вас уже есть навыки проживания в палатках и подготовки к данному мероприятию. Но если у вас нет необходимого инвентаря, то его придется купить. Как правило, больших затрат это не требует. В любом случае вы будете независимы от расценок на проживание в отелях, пансионатах и санаториях. Отдых дикарем в палатке – это самый бюджетный вид отдыха, который требует минимальных затрат. Однозначно, такой способ времяпровождения у озера имеет свои плюсы.

Прежде всего необходимо напомнить об особенной природной атмосфере и туристической романтике, без которой в данном случае ни как не обойтись. Вам навсегда запомнятся ужины у костра, встреча рассветов, собирание трав и грибов, рыбалка и купание на диком пляже. Кроме этого, отдых в неосвоенной местности и проживание в палатках на природе будет очень полезным и интересным детям. Таким образом вы приобщите малышей к общению с природой, научите восхищаться ею и понимать ее красоту.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2