• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Стоимость отдыха на Голубых озерах Казахстана 2018-2019

Казахстан – страна экзотических фруктов, жаркого солнца, замечательных курортов и азиатско-европейских противоречий. Многие туристы направляются туда не только ради того, чтобы познакомиться с местной культурой и окунуться в мир экзотических традиций.

Казахстан давно успел прославиться как страна замечательных курортов с европейским уровнем обслуживания. Эта страна уникальна сочетанием исторических традиций и разнообразием мест для отдыха.

В Казахстан направляются для того, чтобы отдохнуть в замечательных условиях, оздоровиться или излечиться от недугов, приобщиться к культуре, познакомить детей с традициями, распространенными в разных регионах страны. Эта страна характерна своеобразными геологическими условиями.

Большую площадь страны занимает степь, которую сами казахи называют «Сары-Арка» (желтая степь). Такое название местность получила из-за желтого травянистого и песочного покрытия. Но, несмотря на то, что здесь солнце горячими лучами выжигает растительность, есть в этой стране и места, называемые коренным населением сказочными оазисами. Это озерная местность, куда постоянно съезжаются на отдых не только коренные казахи, но и туристы со всех уголков мира.

Голубые озера в Казахстане

Голубые озера – уникальная, удивительная местность, которая сильно контрастирует с остальными территориями. Несмотря на засушливый климат и горячее солнце, сухость воздуха и постоянно высокую температуру воздуха практически на всей территории страны, на Голубых озерах вы всегда сможете подышать свежим горным воздухом, искупаться в кристально чистых озерных водах и насладиться зеленым буйством местной природы.

На территории Казахстана насчитывается больше 48 тысяч озер. Но большинству из них характерны небольшие размеры (меньше одного квадратного километра). 21 озеро имеет площадь больше 100 квадратных километров. Это - настоящие гиганты, вокруг которых располагаются красивые хвойные леса, многочисленные здравницы и базы отдыха.

Голубые озера в Казахстане (их еще называют Боровыми озерами) находятся в северной части страны, занимают часть Кокчетавской возвышенности. Эта местность очень популярна среди гостей страны и самих казахов, а коренное население, проживающее на берегах озер, считает среду своего обитание благословенной и священной.

Самыми известными и популярными голубыми озерами в Акмолинской области принято считать озеро Щучье, Большое Чебачье, Малое Чебачье, а так же Боровое. В группу голубых озер входит большое количество мелких озер, таких как Тасшаркал, Майбалык и другие. Небольшие озера часто называют хрустальными, так как они отличаются низкой температурой воды и необычайной чистотой.

Отдых в Казахстане в 2018 году

Стоимость отдыха на Голубых озерах Казахстана 2017 порадует поклонников казахстанской природы. По желанию вы сможете найти хорошие варианты для проживания в самых разных ценовых сегментах. Здесь прекрасно устроятся и те, кто привык к самым лучшим условиям, и те, кто предпочитает экономный вариант отдыха. Возле каждого озера находится множество отелей, пансионатов, здравниц и баз отдыха.

Приехав туда, вы сможете воплотить в реальность свои мечты о незабываемом отдыхе. В зависимости от предпочтений вы можете поселиться там, где нет шумных заведений по соседству, клубов и большой концентрации народа. Но если вы приехали в отпуск с целью отдохнуть весело и запоминающееся, то многочисленные заведения для отдыха к вашим услугам.

Многие люди едут на отдых в Казахстан с детьми. На казахстанские курорты можно брать с собой даже самых маленьких членов семьи. Замечательный климат и приятный температурный режим предполагают быструю адаптацию к новым условиям.

Голубые озера – лучшее место для отдыха

Если вы еще не определились с местом отдыха в 2018 году, то Голубые озера станут лучшим вариантом, который удовлетворит и вас, и ваших друзей, и всех членов вашей семьи. Вы можете выбрать для отдыха конкретную местность, поселившись на выбранной вами территории, или же стать участником тура по Голубым озерам и ознакомиться с прелестями природы Казахстана в полной мере.

Вы можете заранее ознакомиться сценами на отдых в 2018 году и предварительно выбрать подходящий туры. Туры по Голубым озерам – это замечательная возможность ближе познакомиться с прелестями природы, оздоровиться, получить новые знания и массу приятных впечатлений. Возвратившись домой после незабываемого отдыха в Казахстане, вам будет что вспомнить и обсудить еще долгое время. Приятные эмоции от этой замечательной страны останутся в вашей памяти навсегда.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2