• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Цены на отдых в Белокурихе на Алтае летом 2024 с доставкой из Омска

Белокуриха это курорт федерального значения, находится он в Алтайском крае в России. Если вы хотите классно отдохнуть, а заодно и оздоровиться. Это место вам просто создано для вас. Спросом пользуется он уже на протяжении многих десятилетий, причем среди самых разных отдыхающих, не зависимо от возраста. Популярен он не только среди туристов и из России и ближнего зарубежья, но и среди иностранцев с разных уголков нашей планеты.

Связано это с тем, что здесь уникальная природная фауна, с огромным множеством полезных веществ которые нужны для правильного функционирования организма человека. Чистейший воздух, наполненный хвойными ароматами, которые вперемешку с алтайскими травами и цветами воздействуют на отдыхающих как панацея от самых разных заболеваний, а развлечения здесь можно найти на любой вкус.

Именно все это и привлекает столь многих, ведь даже многие европейские курорты уступают в целебных свойствах, которые можно встретить в Белокурихе. Несмотря на то, что этот курорт имеет так много полезных свойств, он не отличается высокими ценами на отдых.

Жилье и инфраструктура в Белокурихе на Алтае

Несомненно, каждый отдыхающий, находясь еще в дороге, прокручивает в уме варианты касательно жилья. Ведь хочется после долгого пути где-то оставить свои вещи и отдохнуть, прежде чем отправиться осваивать местные красоты и достопримечательности. Кому же захочется с сумками ходить искать, где поселиться?

К счастью для вас этой проблемы не возникнет. В городе есть много гостиниц и отелей на любой кошелек и предпочтения, а так же можно осесть в номере пансионата. Если нет возможности или желания снимать обычный номер, можно остановиться в одном из хостелов.

Но все же лучше заранее позаботиться о жилье и забронировать номер, это увеличит шансы на то, что вы сможете поселиться именно там, где хотите, например, с чудесными видами на хвойный лес, горы или же реки. Инфраструктура здесь отлично развита – магазины, сувенирные лавки, в которых вы сможете приобрести целебные травы, пряности и изделия мастеров Алтая, а цены этим летом вполне приемлемые, так что каждый сможет увезти с собой что-нибудь на память.

Транспортное сообщение отлично налажено, вы без труда сможете скупиться и добраться можно будет без проблем в любую часть городка. Да и сам он не большой, население всего 15000 человек.

Экскурсии и достопримечательности Белокурихи на Алтае

Зимой Белокуриха славится своими горнолыжными спусками горы Церковка, их здесь 5, в том числе есть трассы и для неопытных, начинающих лыжников. А летом эта же гора привлекает туристов прекрасными видами, в том числе на Бийскую долину, которые с нее открываются. Гора имеет множество легенд, которые вам с радостью расскажут, а если подняться на самую вершину, и загадать желание возле жертвенника, желание обязательно сбудется.

Но экскурсия на эту гору подойдет не для всех, выносливость в этом случае имеет смысл. Другая манящая достопримечательность это скала с названием 4 брата. Она действительно напоминает 4 рядом стоящих братьев. Легенда гласит, что когда-то в незапамятные времена они пришли в край, где сегодня Белокуриха, и решили здесь остаться жить.

Обнаружив целебный источник воды, 3 из братьев решили его уничтожить, а 4 брат решил им помешать, за что они его собрались убить, вмешались высшие силы и превратили всех четверых в камень за их помыслы. А вот целебная вода там действительно есть и это не просто минеральная вода, это термальные воды с содержанием радона, который может вылечить уйму проблем со здоровьем, проблемы с сердцем, нервной системой и эндокринной. А так же омолаживает организм и дарит хорошее настроение.

Семейный отдых в Белокурихе на Алтае

Те, кто собрался ехать на отдых с детьми, правильно делает, ведь детям тоже нужно укреплять иммунную систему, а поскольку у детей более яркое и бурное воображение. Они будут просто в восторге от увиденного в этом неповторимом городе и его окрестностях. Тем более, что помимо увлекательных экскурсий, здесь есть еще и аквапарк и конные прогулки.

Прогуляться с детьми можно у русла бурной реки Белокуриха, от которой город и получил свое название. Да и прививать ребенку понятие здорового и правильного отдыха тоже полезно для его будущего и в частности здоровья. К тому же с детьми здесь отдыхать рекомендуется еще потому, что климат здесь гораздо мягче, чем в других частях Алтая, нет сильных, порывистых ветров. Это обусловлено, в том числе, и местом положения города, ведь он защищен горами и холмами.

Вернувшись с отдыха, вы будете здоровыми и довольными. Получите массу незабываемых впечатлений и обязательно захотите сюда вернуться еще не раз. Качественный отдых на любой вкус с достойными условиями и сервисом вам будут обеспечены.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2