• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Цены на отдых в Боровом лето 2024 для туристов из Омска

Цены на отдых в Боровом лето 2024

В представлении большинства Казахстан это сплошные, серые степи и по большому счету больше ничего. Но это совсем не так, здесь есть удивительные места, а точнее целые курорты, которые могут похвастаться живописной природой и всем необходимым для качественного отдыха. Например, курорт Бурабай, он же Боровое. Это воистину жемчужина Казахстана, которая находится на северо-востоке Кокшетауской возвышенности.

Здесь вы сможете встретить красивейшие озера с очень чистыми и прозрачными водами, а так же хвойные леса, холмы, горы, прекрасные лужайки и этим курорт не ограничивается. Отдыхать сюда прибывает ежегодно большое количество туристов не только из Казахстана, но и с России, Украины и других стран.

Поскольку здесь есть условия для отдыха, которые удовлетворяют запросы разных туристов, как по возрасту, так и по предпочтениям. Что касается погоды, то здесь ежегодно случается много осадков, но солнечных дней так же много, это позволяет провести замечательный отдых летом, а цены на отдых в Боровом скорее всего останутся на прежнем уровне.


Все зависит от многих факторов. Вы сможете найти себе недорогостоящий вариант жилья, а если хотите отдохнуть в настоящих апартаментах со всеми условиями, это вам обойдется где-то от 3 до 5 тысяч рублей за сутки.

Достопримечательности в Боровом

Боровое имеет достаточно много достопримечательностей. Большая часть из них это природные памятники, которые удивляют не только красотой, но и своей историей.

Как гласит одна из легенд, когда бог создавал землю, казахам не досталось много красоты в своих землях, на что они обиделись и попросили бога дать им хотя бы небольшой кусочек настоящего оазиса. Бог их услышал и из последних имеющихся ресурсов создал для них горы, леса, живописные озера, реки, в итоге получился Бурабай.

Боровое славится тем, что здесь есть более 14 озер, большая часть из них небольшие, а вот озеро с названием боровое в окружности целых 12 километров, вокруг этого озера просто шикарные виды, а так же есть так называемая танцующая березовая роща, которая получила такое название из-за стволов деревьев интересно изогнутых. С восточной стороны у озера есть отличный пляж, в летнее время здесь можно поплавать, сезон обычно начинается в июне.

Другой интересной особенностью курорта Боровое является гора Синюха, ее высота почти километр, но на нее не так-то просто взобраться из-за крутых склонов, которые присущи почти всем горам и холмам курорта. А вот для любителей скалолазания будет в самый раз. Все горы курорт не особо высокие, большая часть не выше 400 метров.

Другое интересное место, которое казахи считают священным расположено под горой Кокше, это гранитный трон, это природное образование действительно напоминает трон. Поскольку это место особенно солнечное и имеет интересную микрофлору, оно действительно воздействует положительно на человеческий организм и даже омолаживает его.

Боровое популярная здравница

И это так. Здесь очень чистый воздух, который наполненный полезными микроэлементами благоприятно воздействует на организм и уже только сам факт нахождения в Боровом целебно воздействует на отдыхающих, как морально, так и физически. Вы получите возможность пройти много разных терапий и процедур для лечения здоровья.

Здесь вы встретите и минеральный источник и лужайки с целебными травами. Большинство озер имеют соленую воду, но вместе с тем в ней содержится много минералов и полезных микроэлементов, лечащих кожные заболевания, имеющих противовоспалительный эффект.

Помимо этого вы сможете заняться водными видами спорта, покататься на катамаране, катере или других водных транспортах. Некоторые жилые комплексы для туристов выполнены из сосновых бревенчатых составляющих, что делает ваше пребывание на курорте еще более оздоровительным, а отдых более необычным и экзотическим.

Инфраструктура в Боровом

Не смотря на то что этот курорт является экологическим, в нем довольно хорошо развита инфраструктура. Есть все необходимое – кафе, рестораны, магазины, транспорт сюда тоже ходит регулярно и добраться и даже если не получится сразу добраться до Борового, из Бийска вы сможете без труда сюда приехать.

Но все инфраструктурные объекты отлично сочетаются с удивительной природой курорта, нет ничего вызывающего или неуместного, таким образом, экологическая составляющая отдыха и воссоединение с природой будут ощущаться в полной мере.

Если желаете сэкономить, можете остановиться на отдых со своей палаткой, это прибавит экзотики, но не забывайте о том, что погода здесь порой нестабильная и дождливая, поэтому лучше предусмотрите на всякий случай вариант с поселением в более надежном жилище, тем более, что вариантов более чем достаточно на любой вкус и кошелек.

Выбрав для себя отдых в боровом, вы однозначно не пожалеете о своем решении и получите массу новых впечатлений.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2