• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Тур на Алтай 2018

В последние годы частыми гостями Сибири стали европейские туристы, они направляются сюда, чтоб вкусить всю прелесть Алтая. Даже, несмотря на засилье туристов, здесь сохраняется девственная первозданная природа. Это место просто создано для тех, кто желает отвлечься от сумасшедшего ритма повседневной жизни и побыть наедине с собой на лоне природы. Тур на Алтай 2017 как раз то, что нужно.

Здесь находится огромное количество природных достопримечательностей, самой популярной из которых является Телецкое озеро, где располагается множество баз отдыха и пансионатов. Это самое подходящее место для поклонников рыбалки, помимо этого здесь проводится масса всевозможных экскурсий – конные, пешеходные или на специальных автобусах. Живописные каскады озер, располагающиеся в природных заповедниках, стоят того чтобы их посетить и насладиться этом непередаваемым зрелищем.

Эти достопримечательности лишь малый перечень того чем может удивить вас Алтай, здесь также находится наиболее высокая точка Сибири гора Белуха и самая захватывающая и глубокая пещера России, имеющая название Экологическая.
Многие побывавшие на Алтае в первый раз, потом еще возвращаются сюда не единожды. Ведь здесь найдут себе занятие по душе как любители горнолыжного спорта и альпинизма, так и поклонники спуска по бурным горным рекам, романтики всегда могут совершить конную прогулку.

Туры на Алтай в 2017 году

Алтай считается одним из наиболее часто сравниваемых мест со Швейцарией и это не случайное совпадение. В последние годы это место интенсивно развивается, строятся современные туристические базы, гостиницы и кемпинги для любого уровня материального достатка и вкуса. Многие туристические комплексы предлагают широкий спектр услуг – всевозможные оздоровительные процедуры, интересную культурную программу и экскурсии на любой вкус.

Алтайская природа настолько уникальна и интересна, за небольшой временной отрезок вы можете побывать в нескольких природных зонах: тайге, степи, горах и, конечно же, в окружении водной стихии, что можно назвать по истине чудесным.

Погода здесь такая же переменчивая, как и природа, но это никак не отражается на качестве отдыха. Алтай не теряет своей красоты ни при плохой погоде, ни при смене времени года. В основном на Алтае резко континентальные климатические условия, но поскольку его площадь огромна климат может меняться в зависимости от территории, где вы находитесь. Наиболее приемлемым считается климат Сибири.

Разнообразие вариантов для запоминающегося времяпровождения, как летом, так и зимой, девственная природа, чарующая атмосфера - все это можно открыть для себя в Горном Алтае. Побывав здесь хоть раз, вам без сомнения захочется возвращаться сюда много раз.

Наиболее популярные туры на Алтай 2017

Самым большим туристическим центром, который включает в себя огромное количество баз отдыха и внушительный список развлечений, является озеро Ая. Это пресноводное озеро располагается неподалеку от с. Майма на левом берегу Катуни, в горной котловине. Название озера переводится как «Луна» и названо оно так, потому что по форме напоминает полумесяц. Озеро Ая чуть ли не единственный водоем на Алтае, в котором можно купаться, когда температура воды достигает приемлемого уровня. Кстати, из-за повышенного уровня сероводорода вода в этом озере целительная.

Катунь считается самой большой рекой на Горном Алтае, в горах, там, где она берет начало, ее воды быстрые и бурные, а в месте выхода ее на равнину она приобретает более спокойный характер. Именно поэтому большинство туристических комплексов находятся на равнинном отрезке реки. Отдельно стоит упомянуть об особой туристической зоне, имеющей название Бирюзовая Катунь, в последнее время она быстро развивается и здесь появляется много новых объектов.

Самое большое – Телецкое озеро, имеет глубину более чем 325 метров, в нем сходятся разные реки и ручьи, а берет начало в нем лишь одна – река Бия. Главные туристические центры расположились в северной его части, а основными достопримечательностями можно назвать водопады и каменный залив. Таким интересным для туристов на протяжении многих лет Алтай остается из-за своей уникальной природы, бесконечных озер, гор и пещер.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2