• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Туры на Телецкое озеро

Когда наступает время выбирать достойное место для проведения долгожданного отдыха, нужно удостовериться, что оно полностью оправдает ваше ожидание. Ведь если выбирать не среди лесопосадок и парков в пределах своего родного мегаполиса нужно проявить серьезность и осторожность, чтобы не постигли разочарования. Так почему бы не отдохнуть на Телецком озере или как его еще называли первые русские поселенцы, прибывшие в эти края 400 лет назад, Тележское?

Да и находится это озеро в Алтайском крае, что уже немало важно. Наверняка вы слышали о невообразимой и даже можно с уверенностью сказать сказочной природе в этих местах.

Озеро крупное, его длина около 80 километров, а ширина 5. Интересно оно и своими прозрачными и очень чистыми водами, глубина просматривается до 20 метров. По запасам пресной воды оно может конкурировать разве что с легендарным Байкалом.

Здесь ежегодно отдыхает большое количество туристов из разных частей нашей страны и не только. Но это вовсе не значит, что ваш отдых будет испорчен толпами шумных туристов, этот курорт предпочитают чаще именно те, кто любит спокойный, оздоровительный отдых, а так же молодые пары, жаждущие романтики и красивых пейзажей, которые запросто такое могут обеспечить.

Инфраструктура и особенности отдыха на Телецком

На курорте достаточно хорошо развита инфраструктура, есть все необходимое для того чтобы каждый турист не зависимо от предпочтений мог себя чувствовать превосходно. Для тех, кто еще ни разу не бывал на этом курорте, возможно лучше будет выбрать туры на Телецкое озеро.

Таким образом, вас сразу доставят на нужное место, вы получите жилище и, конечно же, дополнительные преимущества, которые будет предусматривать программа тура. Это могут быть экскурсии по удивительным местам, водные прогулки и так далее. Конечно, об оздоровительных курортах все слышали, но этот особенный тем, что здесь есть множество необычных растений, в том числе, такие как сибирский кедр.

Это дерево выделяет вещества, которые способны убивать практически любые вредные микроорганизмы, а так же обеспечивает чистейший воздух, прочем, в этих краях он и так очень чистый и полезный. Климат здесь, как правило, озерный, а утро начинает в пределах 8 утра и, причем, достаточно резко, что удивляет большинство туристов, не знающих волшебные особенности Алтая.

К тому же здесь интересные температурные показатели, всегда на порядок теплее, если говорить про зиму, например, на Телецком озере всегда теплее градусов на 10 чем в Барнауле, который находится в 600 километрах, в этих краях такая разница в расстоянии и не является сильно большой. Транспортное сообщение в последние годы стало отлажено. Так что вы всегда сможете добраться от разных точек к своему жилищу. Здесь можно найти жилище на любой вкус, гостиницы, санатории, отели. Все это есть, а хозяева вас любезно встретят в любое время года.

Общие сведения о Телецком

Озеро Телецкое является одним из самых необычных природных образований на всем Алтае. Образовалось оно в результате таяния ледника, но было таким не сразу. Сперва образовалась южная часть из-за тектонического разлома, озеро считается одним из самых глубоководных, максимальная глубина достигает 320 метров, средняя примерно 175 метров.

А вот северная часть появилась значительно позже, всего 20 тысяч лет назад. На дне есть горный хребет, это уже не говоря о том что оно и вокруг окружено красивыми горами, не слишком высокими, но зато никого не оставляют без прекрасных впечатлений.

Озеро выглядит буквально как в некоторых рекламах, без всякого фотошопа причем, чистые водные глади, окруженные горными массивами, поросшими зеленью, множество разных растений, кедров, множества других деревьев. Все это создает целебные ароматы.

Кто любит отдыхать в Телецком?

Но это еще не все, никто не остается равнодушным от многочисленных, шикарных водопадов, зеленых, больших полян, находиться здесь, это одно удовольствие. Многие сюда отправляются в туристические походы, велосипедные прогулки. Имеет смысл сюда приехать даже с собственной палаткой, ведь на такой-то красоте грех хотя бы 1 ночку не провести. Но в этом случае, конечно, нужно удостовериться, что погода вас не подведет, так что лучше заранее позаботиться о более надежном крове.

Цены на все при этом не кусающиеся, что позволяет отдыхать здесь даже студентам. Но можно найти варианты на любой кошелек. Самое главное, ваш отдых не будет испорчен. Если вы выберете для своего отдыха именно озеро Телецкое, чтобы понять всю прелесть отдыха здесь, нужно только самим тут побывать, всю красоту и возможности, которые здесь есть не передать словами.

Даже зимой сюда приехать имеет смысл, потому что здесь есть горнолыжные центры, возможность покататься на снегоходах и другой технике. А летом в озере можно поплавать, здесь есть пляжи и все условия. Отправляясь на Телецкое, не забудьте с собой хорошее настроение!


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2