• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Туры в Боровое из Омска

Хотите побывать в настоящем, живописном оазисе? Тогда туры в Боровое из Омска – это отличное решение. Если вы никогда не слышали об этом курорте, вам следует обязательно прочесть эту статью. Это удивительное во всех отношениях место расположено на северо-востоке Казахстана и для этой страны имеет крайне нетипичную природу.

Большая часть Казахстана представляет собой пустынную, степную местность, но боровое это самый настоящий оазис. Здесь вы встретите озера, хвойные леса, поляны, рощи, горы и острова. Отдых здесь по душе приходится туристам разного возраста и достатка, ведь возможностей и вариантов как провести свой отпуск здесь навалом. Можно провести спокойный оздоровительный отпуск, а тот, кто любит активно проводить свое время тоже сможет для себя найти все что нужно. Следует отметить что погода тут достаточно капризная и переменчивая, ежегодно тут случается много осадков. Поэтому даже если вы собираетесь приехать в самый разгар лета, следует понимать, что теплые вещи тоже могут пригодиться.

Особенности курорта в Боровом

На этом курорте очень чистый воздух который содержит не мало полезных компонентов и уже только одно нахождение на этом курорте будет полезным для вашего здоровья. Тут вы можете заняться лечением своего здоровья, для этого есть много процедур. Курорт не теряет своей актуальности на протяжении многих десятилетий и до сих пор находится в фазе активного развития, на сегодняшний день он может похвастаться не только богатой изумительной природой, но и развитой инфраструктурой. При этом все инфраструктурные объекты хорошо вписываются в общую атмосферу курорта, то есть здания и магазины не настроены друг на друге.

Этим данный курорт качественно отличается от многих других, где вся красота ограждена заборами частников, а все красивые, привлекающие туристов места, обвешаны до невозможного рекламой.

Еще этот курорт может порадовать своих отдыхающих приемлемыми ценами. Это позволит отдохнуть тут не только состоятельным туристам, но и отдыхающим с достаточно средним доходом. Курорт действительно поражает своей красотой и если вопрос состоит в том, можно ли здесь сыграть свадьбу, ответ на него однозначный, да! Местные с давних времен верят, что если молодые поднимутся на одну из вершин, что в основном не так и просто из-за крутых склонов, но стоит того, потому что крепкий брак им будет обеспечен.

Достопримечательности курорта Борового

Боровое может похвастаться множеством природных памятников. но давайте выделим основные, которые пользуются наибольшей популярностью у отдыхающих.
Курорт Боровое насчитывает более 14 озер, есть пресные и соленые, но крупных среди этих озер можно выделить 4. Это 2 озера Чебачье (большое и малое), Щучье и озеро с одноименным названием Боровое.

Боровое озеро в охвате составляет 12 километров и с разных его сторон открываются потрясающие виды, а с восточной стороны вас ждет чистейший пляж, чист как песчаный берег, так и прозрачная вода, которая наполнена полезными микроэлементами, благоприятно воздействующими на организм человека.

Зимой озера замерзают очень хорошо, что позволяет любителям коньков, кататься по обширным территориям, которых вам не встретить ни на одном искусственном катке. А любители рыбной ловли здесь всегда могут поймать крупный улов как зимой из лунки, так и в другие времена года.

Возле реки громовой, которая находится с озером Боровое, растет интересная березовая роща, стволы почти у всех деревьев по непонятным причинам имеют изогнутую форму, поэтому рощу прозвали Танцевальной.

Самой высокой горой в Боровом является гора Синюха, она почти в 1 километр высотой. Но взобраться на нее не самое простое дело, а вот любителям альпинизма будет интересно ее покорить. Остальные горы и холмы тоже не отличаются большой высотой, зато их особенность заключается в том, что у них преимущественно крутые склоны и взобраться на большинство из них без специального снаряжения и предварительной подготовки будет очень сложно.

Трон Абылай хана является интересным природным образованием. Эта гранитная скала действительно похожа на трон и с ней связано много казахских легенд, это место казахи особенно почитают. Еще большой интерес вызывает скала-остров Жумбактас, находится в заливе и очень похожа на древнеегипетского сфинкса, но названий у нее гораздо больше.

Жилье в Боровом

Жилье можно найти на любой вкус, отели, пансионаты, гостиницы или жилье под ключ всегда рады встретить своих отдыхающих в любое время года. Какой бы вы вариант не выбрали, в любом случае вы окажетесь в уютном, чистеньком номере со всеми необходимыми для комфортного отдыха условиями.

Приезжайте в боровое или как его называют казахи Бурабай и вы получите массу впечатлений на многие годы вперед, а так же крепкое здоровье, жизненные силы и уж точно вам не придется пожалеть что вы провели свой отпуск именно здесь.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2