• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Туры в Карелию

Увлекательное путешествие в Карелию

Отдых в Карелии совмещает в себе прекрасное времяпровождение и оздоровление. Вы можете отправиться туда самостоятельно, с друзьями и семьей, или в составе туристической группы. Туры в Карелию можно заказывать круглый год. Любой сезон здесь прекрасен, и каждый найдет, как приятно и с пользой провести время. Подбирая тур, стоит ориентироваться на интересы людей, которые с вами отправляются в путешествие.

Многие люди мечтают хоть раз посетить республику Карелия. Слава о крае девственной природы и потрясающей красоты озер распространилась по всей территории России и далеко за ее пределами. В Карелии можно встретить много жителей Финляндии, та как республика граничит с этой страной.

Здесь могут интересно провести время как любители спокойного отдыха с познавательными экскурсиями, неспешными чаепитиями в этнических кафе и знакомством с традициями, так и те, кто не представляет свою жизнь без активного отдыха.

В Карелии очень много мест, куда можно поехать на отдых. В качестве пункта поселения можно выбрать санаторий, отель, гостевой двор или красивое побережье озера, укрытое пышной растительность, на которой удобно разбивать туристический лагерь.

Лечение в Карелии

На территории республики Карелия расположено большое количество пансионатов и баз отдыха. Республика имеет богатое историческое наследие. Именно здесь был основан первый в России курорт. Это случилось в 1719 году по приказу императора Петра І. первая российская здравница получила название «Марциальные воды» и стала родоначальником курортного бизнеса.

Сегодня в Карелии огромное количество здравниц, которые с удовольствием предоставляют свои услуги всем, кто приезжает на территорию республики с целью оправить здоровье. Выбирая санаторий для проживания, многие туристы желают совместить качественное лечение и приятный отдых. Одним из самых известных и, без сомнения, самых первых курортов, является курорт «Марциальные воды». Обосновав эту лечебницу. Имеперетор сам четыре раза приезжал туда поправлять свое здоровье. Именно на этом курорте впервые начали использовать знаменитые сегодня железистые минеральные воды в лечебных целях. Считается что такая вода является даром от самого бога Марса.

В 1964 году в окрестностях Габозера была открыта знаменитая бальнеологическая лечебница.

Проживание в санаториях Карелии

Одним из самых известных санаториев считается санаторий «Дворцы». Это заведение расположено неподалеку от «Марциальных вод», но в отличие от своего соседа является достаточно «молодым». Санаторий был построен в 2003 году. Новое здание красуется на фоне зеленых лесов и поросших сочными кустарниками возвышенностей. Находящееся неподалеку озеро предполагает пешие экскурсии к воде. Санаторий имеет большой номерной фонд. Здесь можно выбрать и заранее забронировать любой понравившийся номер.

Проживая на территории санатория, вы можете рассчитывать на широкий спектр оздоровительных услуг. Вам будет предложен стандартный набор услуг, а по желанию вы сможете записаться на дополнительные экскурсии. На территории санатория есть удобная парковка для автомобилей, сауны, прекрасное кафе с потрясающим панорамным видом. Любители игр могут проводить время в бильярдном или теннисном зале. Есть и кинозал со спортзалом, большая библиотека и детская комната.

Среди известных санаториев можно так же назвать «Белые ключи». Заведение находится в Петрозаводске и специализируется на лечении опорно-двигательного аппарата, сосудистой и дыхательной системы. Так же туда обращаются люди с нарушениями обмена веществ и синдромами хронической усталости.

Туры в Карелию

В Карелии есть много живописных мест, о посещении которых мечтают туристы. Иногда очень сложно выбрать конкретный тур, так как предложений очень много, увидеть хочется как можно больше. Если у вас возникли трудности с выбором тура, то можно обратиться за помощью к оператору или почитать впечатления людей, которые покупали путевки раньше.

Разнообразие туров позволит вам выбрать именно тот вариант, который наиболее актуален для вас в данный момент. На протяжении тура вы будете много путешествовать, знакомиться с новыми традициями и населенными пунктами. Домой вы привезете не только массу сувениров и ярких фотографий с запечатленными счастливыми моментами, но и огромный позитивный заряд энергии и отличного настроения.

Выбирая определенный тур, вы заранее можете подробно ознакомиться с планом действий, расписанным буквально по минутам. Такое планирование даст вам возможность увидеть как можно больше достопримечательностей, получить огромное количество эмоций. На протяжении всего тура с вами рядом будут профессиональные гиды.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2