• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Военный санаторий в Адлере

Поправить состояния здоровья в лучшую сторону, приятно провести время, а также набраться сил на целый год можно в Адлере. В городе есть все условия для того, чтобы оздоровиться на должном уровне и при этом не тратить огромное количество денежных средств.

Военный санаторий. Общая информация

Сюда приезжают люди разных возрастных категорий с целью избавиться от различных недугов, очистить организм от вредных веществ и укрыться от суеты большого города. Санаторий находиться в окружении зеленных насаждений. На его территории есть экзотические деревья и растения. Воздух здесь очень чистый.

Приезжие отдыхают здесь в номерах 7-ми этажного корпуса. В здании есть все условия для комфорта гостей. Сервис обслуживания номеров отвечает высокому уровню. Здесь делают все для того, чтобы гости себя чувствовали, как дома. Расстояние от корпуса до берега Черного моря – 70 м. Это еще один плюс санатория. Не нужно далеко идти, чтобы принять солнечные ванны или освежиться у моря. На пляже также есть все условия, чтобы провести свободное время с удовольствием.

Медицинское направление

В санатории работают высококвалифицированные врачи и медицинские работники. Каждому пациенту уделяется должное внимание. В этом месте есть возможность избавиться от болезней:

  • Сердечно-сосудистой системы. В санатории лечат, также проводят профилактику кардиомиопатии, ишемической болезни сердца, аритмии, миокардита, инсульта, периферической артериальной болезни прочее.
  • Женских органов. В санатории работают опытные гинекологи, которые проводят комплексную диагностику, а также назначают лечение воспалительных заболеваний половых органов, эрозии и миомы матки, опухолей яичников прочее.
  • Центральной нервной и костно-мышечной систем. Часто сюда приезжают лечиться от бессонницы, депрессии, апатии, прогрессивного паралича прочее.
  • Кожи. В санатории помогают попрощаться с такими недугами, как аллергический контактный дерматит, герпес кожи и слизистой, крапивница, псориаз, угревая болезнь, экзема прочее.
Пройдя полный курс лечения, и следуя всем рекомендациям врачей, пациенты после санатория чувствуют прилив жизненной энергии и заметное улучшение общего состояния организма. Об этих фактах свидетельствуют их положительные отзывы.

Виды лечения

Военный санаторий имеет все необходимое медицинское оборудование для того, чтобы помогать людям избавиться от различных болезней за минимальное количество времени, безболезненно и без негативных последствий. Лечения недугов проводиться методами:

  • Аппаратная физиотерапия. Основные направления – ингаляции (вдыхание паров с лечебными средствами), диадинамотерапия (применение диаденических токов, лечение имеет ярко выраженный болеутоляющий эффект), лазеротерапия, УВЧ прочее.
  • Бальнеотерапия. Есть возможность принять различные виды ванн – пресные, ароматические, лекарственные, минеральные и другие. Также можно попробовать душ Шарко, подводный душ-массаж, а также циркуляционный душ.
  • Грязелечение. Этот метод используют в комплексе с другими. В санатории предоставляют услуги по внутриполосному грязелечению, а также проводят грязевые аппликации.
Также здесь практикуют биорезонансную терапию, климатолечение проводят занятия с лечебной физкультуры и т.д. В военном санатории работают психологи высокого класса. Они помогают пациентам улучшить общее душевное состояние, избавиться от внутренних страхов, вредных привычек, стать уверение и целеустремленнее.

Дополнительный комфорт

Гости санатория, кроме оздоровительных процедур, также имеют возможность:

  • Поплавать в закрытом бассейне. Здесь можно освежиться тогда, когда на пляже сильная жара и не хочется сильно вылезать на солнце.
  • Попариться в сауне. Тем, у кого нет противопоказаний, можно приятно провести время с друзьями, при этом еще очистить свой организм от шлаков и ускорить метаболизм.
  • Укрепить здоровье на спортивных площадках. Есть возможность поиграть в футбол, волейбол, баскетбол и другие игры.
  • Попробовать себя в большом теннисе. Здесь есть хороший, современный корт. Ракетки можно взять напрокат.
  • Потренироваться в зале. Тренажерка открыта для тех, кто занимается профессионально, а также новичков. Здесь работают инструкторы, которые помогают посетителям зала держать себя в отличной физической форме.
  • Поиграть в бильярд. Есть несколько столов с качественным покрытием.
От военного санатория предлагаются экскурсионные туры. У гостей есть возможность посетить достопримечательности курорта. Экскурсии очень интересные и недорогие. Также для пациентов санатория открыты – библиотека, парковка, кафе, магазин и парикмахерская. Здесь также есть банкетный зал, предназначенный для празднований торжественных событий.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2