• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Знаменитый курорт Шерегеш

Природа этой местности такова, что снежный покров здесь один из лучших. Основные развлечения, которые предоставляет Шерегеш зимой туристам, являются, конечно же, развлечения, связанные с горнолыжным отдыхом.

На курорте имеются оснащенные современные трассы разных уровней сложности, от самых простых - для начинающих, до трасс высокой сложности, предназначенных для горнолыжных спортсменов с высоким уровнем опыта.

Сноупарк оборудован разнообразными фигурами, имеющими также как и горнолыжные трассы, самый разнообразный уровень сложности. Туристы могут заниматься на трассах целый день под бодрую музыку, которая доносится из акустических систем.

Установленных на всех трассах. Вершина горы и выкаты горнолыжных трасс оборудованы размещенными на них разнообразными кафе, позволяющими утолить голод в любое удобное время, что называется, с лыжами на ногах. Для туристов, предпочитающих свободу, имеются оборудованные поля паудера, Поля доступны при помощи подъемников, а некоторые пешим способом, или на сноубордах или ратраках.

Для создания разнообразия на отдыхе рекомендуется осмотреть достопримечательности Шерегеша. Среди всего богатства достопримечательностей можно выделить Поклонный крест, к нему добираются с помощью снегохода или ратрака. При желании можно посетить гору шорцев - Мустага. С вершины горы предстает перед глазами туриста прекраснейший вид. Особо красивый вид в вершины горы открываются в солнечную погоду.

Если говорить о погоде и климате, то стоит сказать не следует бояться "сибирских морозов". Не стоит ждать апрельского относительного потепления, чтобы приехать для проведения отдыха, на этом курорте. Температура в зимний период может снижаться до отметки -40 -35 градусов Цельсия. Такая температура является нормальным обычным явлением для этой местности. Благодаря наличию такого явления как инверсия, которое характеризует горные области.

Это явление характеризуется тем, что охлаждающий воздух скапливается у подошвы горы в населенном пункте, а на вершине и горных склонах температура сохраняется в диапазоне от -25 до -15 градусов Цельсия. Даже если туристы катаются в сильный мороз, то после катания на трассах можно попариться и прогреть организм в сауне или бане, которые функционируют в гостиницах и отелях.

После бани можно заказать курс массажных процедур или курс процедур косметических. К услугам туристов, посещающих этот лыжный курорт, отзывчивый и внимательный персонал. В середине весны начинается самое популярное туристическое время. Это время является любимым среди большого количества райдерами.

В это время года температуры окружающего воздуха повышаются до уровня в +10+15 градусов. В это период можно, не только катаясь на лыжах и сноуборде отдыхать, но еще и принимать солнечные ванны - загорать.

Помимо этого при наличии благоприятных условий туристы могут себе позволить воспользоваться услугами параплана и покататься на нем. Поднимаясь на параплане в небо, туристы могут оценить красоту и величие горнолыжного курорта, красоту Горной Шории.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2