• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Омск - Шерегеш туры Грелка фэст

Отзывы об отдыхе и развлечениях на Алтае

04.03.2020

Многие согласятся, что Алтай – это удивительное по красоте место, где можно не только хорошо отдохнуть, но и расширить свой кругозор, познакомившись с интересными культурными обычаями и традициями местных жителей. Бескрайние леса, высокие горы, чистейшие горные реки - вот, что также привлекает в это место десятки тысяч туристов ежегодно не только с России, но и всех стран СНГ. Так что Алтай отдых отзывы, где отдохнуть что посмотреть – это место, куда обязательно стоит приехать на отдых каждому, кто хочет расслабиться и активно провести время своего отпуска или каникул.

Чем Алтай привлекает отдыхающих

Благодаря красоте окружающих пейзажей, хвойным и лиственным лесам, а также озерам с кристально чистой водой, этот регион нередко называют «русской Швейцарией». К этому также стоит добавить отличную экологию, благодаря чему здесь располагается немало санаториев, куда люди приезжают, чтобы поправить свое здоровье и осуществить профилактику хронических заболеваний. Примечательно, что Алтайские горы располагаются в 2-х регионах – Республике Алтай и Алтайском крае, причем в первом регионе знакомство с красотой можно начать с города Горно-Алтайска, а во втором – с Барнаула, где также располагается немало интересных мест.

Каждому, кто любит дикую природу, можно посоветовать приехать на соленое озеро Яровое, которое по своим целительным свойствам не уступает Мертвому морю. Альпинистам будет интересно покорить самую высокую гору региона – Белуху, высота которой составляет 4000 метров. Так что каждый, кто приезжает на Алтай для отдыха, отзывы где отдохнуть что посмотреть, сможет отлично провести свое свободное время.



Какие места можно посмотреть на Алтае

1.Тавинские пещеры и Денисова пещера. Интересное место, где историками и археологами несколько лет назад были обнаружены останки первобытных людей. Сегодня пещеры хорошо оборудованы для туристов, поэтому многие люди могут познакомиться с красотой, которую сотворила сама природа

2.Горная долина реки Катуни. Приехав сюда, можно насладиться красотой бурной горной реки и красивейшими лесами, расположенными по ее берегам. Наиболее смелые и активные могут даже заказать сплав по реке на байдарках, что позволит получить массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

3.Пантовые ванный Ярового. Всем, кто хочет поправить свое здоровье, можно посоветовать приехать сюда всей семье для того, чтобы вылечить неврологические и кожные заболевания, недуги опорно-двигательного аппарата. На берегу озера известного на всю Россию располагается лечебница, где предлагаются пантовые ванны, которые готовятся из рогов маралов – местных оленей.

4.Рыбалка на Телецком озере. Известно, что на Алтае насчитывается свыше 40 тыс. природных водоемом, многие из которых чрезвычайно богаты рыбой, поэтому многие люди отправляются сюда порыбачить.

5.Курорт Белокуриха. Курортный район с хорошо развитой инфраструктурой, где можно отлично провести время как самому, так и со своей семьей или друзьями. В зимний период времени здесь можно насладиться катанием на лыжах, а летом – отправиться в походы в горы.

Учитывая огромное количество интересных мест Алтая, охватить все достопримечательности просто невозможно. Вместе с тем даже малая часть побывавших здесь туристов может подтвердить, что этот регион стоит того, чтобы сюда приехать. Многочисленные положительные отзывы доказывают тот факт, кто данный регион отлично подойдет для всех, кто хочет достойно провести время вдали от шума и суеты крупных городов.



Дата создания: 04.03.2020 11:22:31

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Введите символы с картинки*


Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2