• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

8 марта в Горном Алтае, какие мероприятия проходят для туристов

Восьмое марта – это не только тюльпанчики, тортик и приготовление праздничного ужина лицами мужского пола. Ах да, 8 Марта – это ещё и подарки в виде духов, кухонной утвари или бытовой техники. А что если провести первый весенний праздник нестандартно, отправившись с любимой в интересное (и, возможно, романтическое) путешествие? И не в банальную Турцию, Египет или Таиланд, а в красивейшие заповедные места нашей страны, к примеру: в Республику Алтай. Ну а где отпраздновать 8 марта в Горном Алтае и какие праздничные мероприятия туристам предлагают местные туристические локации и вообще, чем заняться в этих местах в марте месяце, здесь и будет рассказано.

tur-altay-aya.jpg

поиск тура.jpg

Туры на 8 Марта в Горный Алтай

Несмотря на то, что 8 Марта считается весенним праздником, в Республике Алтай в это время ещё царит настоящая зима. Конечно, глобальное потепление вносит некоторые коррективы и в местную погоду, но днём плюсовые температуры в Горном Алтае начинают наблюдаться не раньше конца марта. Однако лёгкий морозец не может испортить праздничного настроения. Просто одеться надо чуточку теплее.

Самый простой способ удивить и обрадовать свою вторую половинку на 8 Марта – отправиться на один из алтайских горнолыжных курортов, к примеру: на Манжерок или ГК Телецкий. Такое времяпровождение порадует всех, кто любит активный отдых. И, кстати, там не обязательно только кататься на лыжах или досках по склонам. Развлечение по вкусу на горных склонах и в ихокрестностях может найти каждый. Особенно в праздничные дни.

Прекрасно провести время можно и в Белокурихе. Катание с гор на лыжах, санках и «ватрушках», пешие и лыжные прогулки – это далеко не все развлечения, которые предлагает данный курорт. Милым дамам Белокуриха даёт возможность расслабиться и полностью забыть все бытовые проблемы. К услугам представительниц прекрасного пола огромный выбор СПА-программ, банные комплексы, массажные кабинеты, а также самые разнообразные расслабляющие, оздоровительные и даже омолаживающие процедуры.

И, разумеется, к Международному женскому дню администрация каждого отеля, санатория или курорта, готовит какую-то праздничную развлекательную программу. Какова она будет? Лучше узнавать заблаговременно непосредственно у организаторов.

Вообще же, каких-то специальных крупных мероприятий и фестивалей под 8 Марта в Горном Алтае никто не организовывает. Но это не значит, что женщины в свой праздник будут здесь обделены вниманием. К примеру, отличным подарком к женскому дню может стать специальный празднично-романтический тур по основным природным достопримечательностям Республики.

Продолжительность и программа туров

Маршруты и продолжительность таких поездок могут быть самыми разнообразными. Наиболее популярными считаются выезды с одной-двумя ночёвками. За это время можно прокатиться с любимой по невероятно живописным уголкам Горного Алтая. Обязательно стоит посетить Долину Горных духов, посмотреть на ущелья и водопады, побывать на Чемальской ГЭС и острове Патмос, а также пофотографироваться на многочисленных смотровых площадках на фоне гор и реки Катуть. Интересно будет посетить и алтайское Аскат, где живут преимущественно художников и мастера различных промыслов.

Ну а кульминацией тура могут стать прогулка к Голубым озёрам (которые открываются взору только в холодное время года) и поездка к самому романтичному месту Горного Алтая – Лебединому озеру (оно же озеро Светлое), где зимует множество этих величественных и прекрасных птиц.

Приятным дополнением подобных туров являются вечерние развлекательные мероприятия и небольшие перекусы на природе, во время которых можно наслаждаться не только едой, но и прекрасными видами.

Приобрести подобный тур можно в туристическом агентстве, а можно спланировать и самостоятельно. Тут уж все зависит от желания мужчины порадовать свою любимую, ну и естественно от его возможностей.

для статьи


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2