• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Большое Яровое озеро: не только пляжный отдых

Озера Алтайского края славятся своими лечебными свойствами. Экология региона соответствует лучшим европейским курортам, однако некоторые области можно назвать проблемными. Так или иначе озеро Большое Яровое достаточно чистое и потому является одним из главных направлений для туристического отдыха на Алтае. Достоинством данной курортной зоны является также наличие оздоровительных учреждений, которые с успехом применяют целебные воды и грязи в целях лечения и профилактики различных заболеваний. Туры в Яровое при этом не предполагают солидных финансовых вложений.

Достопримечательности около Большого Ярового озера


Данное озеро очень востребовано среди туристов, потому на пляже обычно много отдыхающих. Однако службы курортной зоны стараются работать достаточно качественно, потому для гостей всегда найдется комфортная зона для отдыха. При этом к услугам туристов прокат различных транспортных средств и возможность совершения полезных прогулок по живописным алтайским маршрутам. Отдых близ Большого Ярового озера не ограничивается посещением пляжа. Неподалеку от водоема располагается большое количество интересных достопримечательностей.

Зоопарк Aкватеррариум располагается в городке Славгород, чуть более чем в десяти километрах от озера. Добраться до места назначения несложно, так как при отсутствии личного автотранспорта можно воспользоваться специальными экскурсионными автобусами. Зоопарк не слишком крупный, однако здесь представлены животные не только из Алтайского края, но также привезенные из-за рубежа. Более двух сотен представителей фауны: от птиц до водоплавающих содержаться в зоопарке. Цены за билет варьируются в пределах двух сотен рублей. Зоопарк создан по инициативе местных жителей, которые вкладывают силы и средства в развитие учреждения.

В том же городке Славгород располагается интересный Краеведческий музей. Здесь собрана уникальная коллекция предметов быта местного населения в соответствии с культурными особенностями региона. Туристов обычно впечатляет разнообразие самоваров и рушников. Необычно и месторасположение экспозиции, так как музей находится непосредственно в бывшем доме известного купца Селютина. Также впечатляет коллекция фототехники, которая собиралась при участии жителей Алтая. Кроме того музей располагает экспозицией на открытом воздухе, где представлена необычная сельскохозяйственная техника разных годов выпуска.

Причал 22 предполагается как комплекс сооружений для активного пляжного отдыха. Располагается данное место непосредственно на озере. Здесь оборудованы специальные места для качественного отдыха. Предусмотрены зонты и лежаки. На территории курортной зоны находится аквапарк, где отдыхающие могут приобрести на прокат различные предметы и оборудование для водных развлечений.

Любители рыбалки также могут взять на прокат снасти и отправится в отдаленное от пляжа место на озере. Здесь водится несколько видов крупных пресноводных рыб. При желании пойманную рыбу можно приготовить в специальных кафе и ресторанчиках. Однако не стоит забывать о важности сохранения экологии региона, потому при любом виде отдыха туристы должны убирать за собой мусор и бережно относится к окружающей среде.

Таким образом, не стоит полагать, что отдых на известном алтайском озере Большое Яровое предполагает исключительно времяпрепровождение на пляже. При желании туристы могут посетить зоопарк, музей, совершить экскурсии по специальным природным тропам или отправиться на рыбалку.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2