• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Боровое: особенности курортного региона Казахстана

На территории Казахстана не так много курортных зон с развитой инфраструктурой и относительно невысокими ценами. Боровое является очень востребованным среди туристов направлением, так как условия здесь действительно впечатляющие. Конечно, главной особенностью данного курорта является необычная природа, в том числе горные массивы и чистые природные озера. Подобные территории традиционно привлекают внимание туристов. При этом стоимость путевок не превышает уровень стандартных направлений в странах СНГ. Туры в Боровое предполагают отличные экскурсии и культурные мероприятия.

Необычные территории Борового

При посещении Борового некоторые туристы предпочитают отдых на природе. Специально для этого организуются кемпинги и предлагаются походные мероприятия вблизи горных образований. Однако большинство отдыхающих приобретают путевки в санатории или профилактории Борового. Для обеспечения оздоровительных мероприятий на территории курорта созданы достаточно неплохие условия.

Одним из наиболее посещаемых мест Борового является вершина Ок-жетпес. В переводе с местного наречия данное сочетание означает буквально «не долетит стрела». Несмотря на то что вершина не относится к очень высоким точкам, путешествие к горным образованиям необходимо совершать вместе с опытным инструктором или гидом. Особенно богата растительность близ возвышенности. Здесь можно встретить в том числе редких представителей флоры и фауны, которые встречаются исключительно на территории Казахстана.

Однако в пределах курорта создан также крупный национальный природный парк Бурабай, который предполагает наличие специальных троп и экскурсий по заповедным территориям. Здесь сосредоточено большое число необычных представителей живой природы Казахстана. Большая часть территории страны относится к степным зонам, потому особенно впечатляюще выглядит местная богатая растительность. Также на территории курорта встречаются древние постройки и исторические культурные достопримечательности.

Особенно необычным и живописным считается озеро Боровое. Здесь специально для отдыхающих оборудованы крупные пляжи и работает множество отелей и кафе. Однако экология данного региона находится под охраной государства, потому туристы должны бережно относится к окружающей среде и не допускать оставления после себя даже мельчайшего мусора. Купание в озере не запрещено, как в некоторых заповедных курортных зонах. Для туристов предлагаются специальные прогулки на водном транспорте, которые пролегают через живописные маршруты близ озера.

Таким образом, территория озера Боровое действительно как нельзя лучше способна передать атмосферу данного курорта. Желающие могут оформить путевки в санаторные учреждения. Некоторые пансионаты предполагают не только проживание, но и полноценное питание. Однако большинство туристов предпочитают селиться в более дешевых небольших гостиницах. Не все номера являются люксовыми, однако проблем с благоустроенностью при правильном выборе возникнуть не должно.

Некоторые туристы также предпочитают заниматься рыбной ловлей, которая развита в данном регионе Казахстана. Однако везти с собой снасти и рыболовный принадлежности необязательно. Для туристов доступны прокат снаряжения для удачной рыбалки на озерах с необычными горными пейзажами. Экскурсии могут быть как пешими, так и с использованием специального транспорта с отличной проходимостью в сложных природных зонах. Путешествие на Боровое может стать действительно увлекательным при грамотной разработке маршрута и должной информационной подготовке туриста.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2