• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Что изменилось в Сочи за последние несколько лет

После Олимпиады город Сочи сильно изменился, если вы отдыхали здесь давно, то не сразу и узнаете его. Здесь появилось множество новых достопримечательностей, произошло много новых изменений в культурной и социальной жизни города. Многие перемены пошли на пользу городу, другие – нет, и чтобы убедиться в этом достаточно съездить в Сочи самому. Узнать об изменениях в этом городе будет полезно и тем, кто планирует или только мечтает переехать жить на черноморское побережье.

Строительство в Сочи

Те, кому не безразлична южная столица нашей родины, интересуются ситуацией с недвижимостью в Сочи. Сложившаяся картина специфична для этого региона, такую не встретишь ни в одном другом российском городе.

Олимпиада вызвала настоящий бум в сфере жилищного строительства, в итоге здесь было возведено невероятное количество объектов недвижимости. Уже в процессе застройки было ясно, что предложение в этих краях в несколько раз превышает спрос. Однако по факту выяснилась одна значительная деталь: большой процент готовых объектов весьма специфичен, а порой и вовсе не пригоден для проживания ввиду тех или иных параметров и требований.

Большая стоимость построенного жилья – также негативный фактор, снижающий и без того невысокий спрос. Земля в Сочи не дешёвая, но особо привлекательные участки возле моря и в центральных районах достигают баснословных величин. Желание одних жить у моря и желание других побольше заработать привело к тому, что большая часть отстроенного жилья налеплена вплотную друг к другу, отсутствуют придомовые территории и парковки.

Зачастую окна новых домов выходят не на живописный вид морского побережья, а утыкаются в окна или стены соседнего дома. При покупке недвижимости в Сочи нужно учесть все нюансы, подойти к вопросу с осторожностью внимательностью, изучив все необходимые документы и проверив сведения.

Дороги в Сочи

0_8eff6_ab9ded4b_orig.jpeg
Олимпиада внесла много благоприятных улучшений в жизнь сочинцев. Здесь появились спортивные объекты высокого класса, город приобрёл современный, респектабельный и очень ухоженный вид. Сочи теперь ещё более популярен как туристическое направление, чем раньше.

Олимпийское наследие проявилось и в улучшении дорожной обстановки в городе. Изменилось качество дорог, они стали намного лучше. Увеличилось их количество: появились дублирующие дороги, развязки. В таком количестве новых и старых дорог новичку быстро не разобраться, нужно определенное время, чтоб привыкнуть к этому изобилию.

Есть и обратная сторона этих изменений. Широкими и ровными покрытия основных автомагистралей остаются ровно до того момента, как вы свернете вглубь какого-нибудь района в гористой местности. Здесь вы увидите только узенькие однополосные дороги с плохим покрытием.

Отдать должное с точки зрения транспортной оснащённости нужно железной дороге, пролегающей вдоль моря, и аэропорту. Но вот с наличием парковочных мест в городе беда. Эта проблема – одна из самых больных тем для местных жителей.

Сочи - это город санаториев и пансионатов, здесь есть всё необходимое для отдыха тела и разума, поднятия иммунитета, но если в поездке вы заболеете чем-то серьёзным, то будьте готовы к очередям в больницах. Здесь их не так уж и много, и они не самого высокого уровня качества, профессионалы своего дела здесь конечно есть, но их сил не хватает, чтобы обслуживать и местных жителей, и толпы приезжающих туристов.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2