• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Финский шарм и русский колорит отдыха в Карелии

Поездка в Карелию предлагает множество интересных мероприятий в любое время года. Среди разнообразной природы Карелии у вас есть широкие возможности провести свой отпуск, отдыхая на одном из многочисленных озер или в активном отдыхе на каноэ или велосипедном туре. Во время вашего следующего отпуска познакомьтесь с одним из самых красивых регионов между Финляндией и Россией, отправившись в тур в Карелию.

Путешествие по живописной и идиллической сельской местности Карелии может предложить много интересного – и в офисах Росскурорта вы узнаете все о преимуществах русского природного рая с его финским шармом. Но где на самом деле находится Карелия? Карелия расположена в северо-восточной Европе и относится как к ландшафтному региону к востоку от Финляндии, так и к северной части нашей страны.

Познайте территорию Карелии с ее несравненными природными и культурными сокровищами. Природа богата первозданными лесными массивами и бесчисленными тихими озерами, окруженными величественными скальными образованиями, реками и островами. Исследуйте в основном нетронутый природный рай и его удивительную дикую природу. Может быть, когда Вы будете осматривать достопримечательности во время похода, то встретите пасущегося оленя со своим потомством. Здесь также встречаются лоси, волки и лисы. В чистых озерах и реках вы также можете увидеть высокую популяцию рыб. Здесь хорошо себя чувствуют окунь, форель, а также лосось и треска. Летом вы можете ожидать разнообразные и захватывающие туры по ослепительной и пышной природе края, а также по самым удивительным культурным достопримечательностям. Но и в холодное время года путешествие в Карелию – также отличный опыт. Из-за близости к Полярному кругу ландшафт зимой покрывается метровым снегом. Озера также замерзают и предоставляют прекрасные возможности для прогулки на лыжах, катания на собачьих упряжках и снегоходах.

Тур по Карелии - это настоящая находка для вашей следующей поездки по территории нашей страны. Здесь вы можете расслабиться среди великолепных природных пейзажей и спокойной атмосферы и побаловать себя бурной активной жизнью. Хотя страна в основном покрыта пустынной сельской местностью, вы всегда найдете здесь одинокие дома в типичной северной деревянной постройке или в виде маленьких романтичных деревень.

Пятидневное путешествие по Карелии проведет вас по красивым озерам и позволит насладиться совершенством природы. На различных экскурсиях вы можете посетить интересные места региона, такие как остров Валаам и остров Кижи.


Что интересного можно увидеть в Карелии?


Одной из достопримечательностей страны является впечатляющий русский православный монастырь, который находится на острове Валаам в Ладожском озере. После обширных реставрационных работ остров Валаам стал туристической достопримечательностью. Приблизительно 100 000 посетителей ежегодно посещают монастырь в его священные места. Особый опыт ждет путешественников на острове Кижи в Онежском озере с его необычайной архитектурой. Здесь вы встретите несколько деревянных церквей и домов, которые расположены в большом музее под открытым небом и входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также экскурсия в 160 км от полярного круга на дальний Соловецкий остров с Успенским монастырем, его историческое прошлое, церковный маяк и великолепный ботанический сад составят грандиозный туристический опыт. Вам будет интересно узнать о традиционных карельских деревянных домах в старой деревне Кинерма. Здесь вы познакомитесь с простой и тихой деревенской жизнью посреди уникальной северной природы. Еще одной изюминкой Вашего отдыха в Карелии может стать поездка к древним наскальным рисункам (петроглифам) и на Соловецкий остров на Белом море. Вас покорит не только красота острова с его привлекательным монастырским комплексом, но и богатая событиями история знаменитого Соловецкого монастыря.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2