• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Гагры: почему именно данный курорт считается особенным в Абхазии?

Гагры не случайно представляют собой наиболее популярный курорт среди других мест в Абхазии. Близость к российской границе обуславливает востребованность данного курорта среди отечественных туристов. Туры в Абхазию традиционно ассоциируются в первую очередь именно с Гаграми. Природа данного региона является уникальной. Город располагается непосредственно между морем и достаточно высокой горной возвышенностью, которая покрыта субтропической растительностью. Считается, что именно здесь на всем Черноморском побережье располагаются самые чистые пляжи. При этом есть не только галечные, но и песчаные пляжи. В отличие от других курортов протяженности местных пляжей с лихвой хватает для большого количества отдыхающих, потому здесь никогда не приходится тесниться.

Досуг в Гагарах


 Непосредственно город отличается большим количеством качественных отелей, гостиниц, кафе и ресторанов. В свое время здесь были построены очень комфортабельные пансионаты, санатории и другие лечебно-профилактические учреждения. Несмотря на то, что некоторые санатории ныне не действуют, большинство оздоровительных зон находится в замечательном состоянии и готовы принять посетителей в любое время. Для тех, кто предпочитает сэкономить за счет проживания предлагаются небольшие частные отели, номера в которых при невысокой стоимости благоустроены и оборудованы необходимыми базовыми компонентами. Интересно, что в местных ресторанчиках и небольших кафе помимо местной кухни предлагается также традиционная кухня с русскими блюдами. Наиболее значимыми для посещения туристами местами являются известное далеко за пределами региона озеро Рица, небольшой, но тем не менее достаточно примечательный Гегский водопад, живописное село Лыхны.

Качественный отдых в Гаграх


 Многих туристов радует здешний климат и температурные условия. Если сравнивать средние температуры с другими черноморскими курортами, то именно в Гаграх температуры обычно на несколько градусов выше. Очень интересна местная флора и фауна. Существует ряд особенных растений, которые не встречаются в таком количестве ни в каких других регионах. Помимо экзотических пальм и мандариновых деревьев, здесь произрастают эвкалипт, агава, лимон и другие виды. Некоторые сорта были завезены в данный регион из-за рубежа, некоторые произрастают здесь уже долгое время. В свое время данное место считалось отдаленным регионом ссылки, которое само собой ничем не напоминало курорт. После облагораживания территории, открытия музеев и общественно значимых сооружений Гагры стали считаться также одним из лучших мест для культурного отдыха.

Для желающих познакомиться подробней с историей и культурными особенностями данного места предлагаются недорогие экскурсионные туры. Для тех, кто желает не только искупаться в море, но и пройти оздоровительный курс предлагаются путевки в санатории по невысоким ценам. Однако потребитель должен внимательно изучить содержание процедур и выбрать именно тот комплекс, который окажется для него наиболее эффективным. Специалисты оздоровительных учреждений, которые трудятся здесь считаются одними из лучших в Абхазии.

Таким образом, при посещении такого известного места как Гагры важно определиться с тем, какой вид отдыха подходит именно вам. Наиболее активные туристы стараются одновременно охватить весь комплекс мероприятий. Однако для оздоровительных целей так или иначе не рекомендуется растрачивать время попусту.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2