• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Галский район Абхазии: отдаленный, но местами интересный

Когда речь заходит об отдыхе в Абхазии, обычно представления ограничиваются наиболее крупными городами, к примеру, Сухуми или Гаграми. Однако на территории страны существуют также самобытные интересные области, которые посещаются туристами не очень активно. Одним из таких примеров является Галский или Гальский район, расположенный в приграничной зоне на берегу реки Эрицкали. Здесь существует большое количество исторических достопримечательностей, которые позволяют изучать особенности культуры и традиции местных народов. Также очень живописна природа данного региона, который не относится к перенаселенным, что способствует сохранению экологии и богатства фауны. Туры в Абхазию, таким образом, предполагают в том числе посещение отдаленных от центральной части, но не менее интересных самобытных районов.

Особенности Галского района


Транспортная инфраструктура здесь достаточно слабо развита. Железнодорожное сообщение по-прежнему не восстановлено, однако добраться до района можно на обычном курсирующем по маршруту автобусе. Центральным городом данного района считается Гал. С проживанием здесь могут возникнуть определенные трудности, так как гостиничного разнообразия здесь нет. Однако ситуация постепенно исправляется и ведется строительство различных туристических объектов. В свое время на территории региона располагалось несколько крупных электростанций. Одной из самых крупных является Ингурская ГЭС, которая обеспечивает электричеством большую часть страны.

Туристы, которые приезжают в данный район за необычными впечатлениями, могут посетить как крупные исторические объекты, так и природные достопримечательности. Впечатляет своими гигантскими запасами воды местное Гальское водохранилище. Однако, чтобы посетить наиболее значимые архитектурные объекты, необходимо вооружиться специальным транспортом. Здесь, как и в большинстве районов Абхазии, существует достаточно крупная крепость. Располагается данное сооружение непосредственно в селе Царче. Также недалеко от данного места сохранились развалины цитадели Нарикала. Существует на территории района также несколько древних церквей. Некоторые туристы предпочитают совершать экскурсии в горные районы.

Дополнительная информация


Однако большой интерес представляют сельскохозяйственные угодья, которые предполагают выращивание чая и орехов. Здесь местные жители могут подробно рассказать о трудоемком процессе, который составляет так или иначе экономическую базу региона. Благоприятные климатические условия предполагают также выращивание овощей и фруктов. Особенно крупный урожай отмечается среди цитрусовых и различных сортов хурмы. При этом здесь не применяются вредные пестициды, которые наносят вред здоровью человека. Обычно туристы, которые посещают Абхазию, могут продегустировать натуральные фрукты и овощи, а также за невысокую цену приобрести понравившиеся продукты. При небольшом разнообразии кафе и ресторанов в данном регионе целесообразно выделить высокое качество так называемой домашней кухни. Туристы, которые добрались до столь удаленных районов, так или иначе точно не останутся голодными. Однако важно иметь в виду, что кухня Абхазии является специфической и во многом зависит от местонахождения того или иного населенного пункта.

Таким образом, посещение подобных районов может быть очень интересным для туристов, которые уже устали от обычного пляжного отдыха в центральной части Абхазии. Однако при этом важно соответствующим образом продумывать маршрут и определять наиболее интересные достопримечательности на карте.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2