• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Гудаутский район в Абхазии: интересные детали о курорте

Гудаутский район считается одним из наиболее крупных на территории Абхазии. Здесь сосредоточены достаточно известные культурные достопримечательности, которые посещаются как местными жителями, так и туристами. Однако в сравнении со столичными районами данные регион нельзя назвать самым посещаемым. Так или иначе живописная природа предполагает высокий туристический интерес. Также важно отметить удачное расположение близ морского побережья. Туры в Абхазию предполагают посещение туристами интересных достопримечательностей, в том числе монастырей, архитектурных сооружений государственного значения, природных заповедных зон.

Историческая справка


Некоторые туристы стремятся приехать именно в данный район Абхазии, так как здесь сосредоточены как необычные природные достопримечательности, так и исторические сооружения. При этом для полноценного знакомства с особенностями района предполагается посещение крупных населенных пунктов, в том числе Нового Афона, Лыхну и Мюссеры. Если рассматривать территорию Абхазии с точки зрения исторических областей, то данный район на местном наречии определяется как Бзып. Соответственно ранее данную область по большей части населяли бзыпские абхазы.

Абхазия переживала немало достаточно непростых исторических периодов. В разное время в данном районе располагалось правительство страны. Однако с тех пор, как ситуация стабилизировалась Гудаутский район получил значительный стимул для туристического развития. Несмотря на определенные сложности с транспортной инфраструктурой до главных населенных пунктов данного района добраться относительно несложно.

Новый Афон как главное направление


Особенно живописной территорией считается Новый Афон. Именно сюда спешат группы туристов, которые посредством древних архитектурных сооружений и храмов желают поближе познакомиться с культурой и традициями Абхазии. Нельзя не отметить богатство природы данного края. Здесь сохранилась необычная для крупных городов экосистема. Многие растения, которые произрастают на территории населенного пункта считаются очень редкими. В других регионах близ Кавказа они не встречаются. Большой интерес данный регион представляет также для исследователей и научных деятелей. Однако самыми главными центрами притяжения являются многочисленные храмы и монастыри. Конечно, нарушать уклад жизни в монастырях шумными компаниями туристов не рекомендуется, однако при посещении об особенностях региона туристам готовы рассказать в том числе местные жители.

Особняком целесообразно рассматривать некоторые крупные архитектурные сооружения. Данный регион, как и большинство территорий Абхазии, в свое время надежно защищались внушительными строениями. Потому до сих пор сохранились наиболее крепкие башни, как, к примеру, Псырцхинская башня в Гудаутском районе. Конечно по внешнему виду такие сооружения едва ли впечатлят чересчур избалованных туристов. Однако через такие сооружения можно поближе познакомится с историческими особенностями данного интересного с культурной точки зрения государства.

Также некоторые туристы предпочитают посещать здешние водопады. Конечно очень крупных среди них выделить нельзя. Однако такие природные объекты так или иначе очень хорошо освежают даже в знойный день.

Таким образом, Гудаутский район является безусловно одним из наиболее интересных на территории Абхазии. Однако перед посещением туристы должны выбрать наиболее интересные достопримечательности конкретно для них и не тратить время на прочие менее значительные объекты.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2