• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Хотите переехать в Санкт-Петербург – узнайте плюсы города на Неве

Санкт-Петербург – один из тех городов, в которые переезжали, переезжают и будут переезжать. Как правило, те, кто собирается в скором времени сюда перебраться, выбирает между Питером и Москвой. Города близко расположены, обладают широким спектром возможностей и культурных событий. Выбирая свой новый дом, помните, что полезным будет узнать все нюансы, плюсы и минусы проживания там заранее. Как и любой другой город, Санкт-Петербург воплощает в себе сотни контрастов, достоинств и недостатков. Мы отразим некоторые особенности жизни в Северной столице, а окончательное решение останется за вами.

Когда речь заходит о Санкт-Петербурге, в голове сразу всплывают слова «город-сказка», «город-мечта» из песни известной группы «Танцы минус». Однако в реальности любой город представляет собой совокупность как плюсов, так и разнообразных минусов. Положительные черты Санкт-Петербурга конечно прежде всего бросаются в глаза.

Плюсы жизни в Санкт-Петербурге

Город на Неве привлекателен для многих своей красотой и необыкновенной поэтичностью. Город называют Северной Венецией благодаря разветвлённой системе рек и каналов, прорезающей весь город. Со стороны воды Петербург выглядит словно приподнятым на фундаменте. Романтику и поэтику городу придаёт его архитектурный облик. Красивейшие здания и проспекты – недаром Питер называют огромным музеем под открытым небом. Санкт-Петербург – это город, по которому не устаёшь бродить и восхищаться, который поражает своей культурой и историей.

Культурная жизнь города также притягивает в Санкт-Петербург тысячи людей из регионов. В первую очередь, богатые возможности для просвещения дают питерские музеи – здесь их около 200. По музеям можно ходить бесконечно, а ведь есть и другие мероприятия. Ежегодно в Санкт-Петербурге проводится бесчисленное множество фестивалей, мастер-классов и концертов, которые не дадут заскучать. При этом многие из них являются абсолютно бесплатными, а значит доступными для всех. Театров в Санкт-Петербурге тоже очень много. Говорят, можно в течение ста дней ежедневно ходить на театральные представления, и спектакли не будут повторяться.

Уровень заработной платы – тот критерий, на который в первую очередь обращают внимание, задумываясь о переезде в другой город. И Санкт-Петербург способен в этом плане порадовать переезжающих. Заработная плата в Северной столице в несколько раз превышает региональный уровень. Особенно это касается сферы современных технологий, здесь разница в уровне зарплаты будет наиболее существенной. В плане карьерного роста Санкт-Петербург хорош тем, что в нём сосредоточены крупные и перспективные компании.

Санкт-Петербург – город творческих возможностей и свободы самовыражения. Желание выделиться, показать свою творческую сторону здесь приветствуется, а не подвергается осуждению. Если вы всегда мечтали сняться в кино, заняться художественной гимнастикой или балетом – то этот город точно для вас.

Климат в Санкт-Петербурге кому-то нравится, а кому-то нет. Однако плюсом переезда в этот город станет тёплая зима. Температура редко опускается к отметке 25 – 30 градусов Цельсия. Зимой в Питере можно увидеть зелёную траву или даже промокнуть под дождём.

Санкт-Петербург хорош и тем, что здесь можно завести полезные знакомства. Здесь очень много целеустремлённых и начитанных людей. Петербуржцы славятся своей доброжелательностью и отзывчивостью. Проживая в этом городе, у вас будет возможность проводить уик-энды интересно и с пользой. Для жителей региона это часто является несбыточной мечтой. А вот пригороды Санкт-Петербурга очень хорошо развиты, поэтому поездка туда на выходные не отнимет много времени на дорогу и зарядит положительными эмоциями надолго.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2