• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Лайфхаки для бюджетных путешественников, как существенно сэкономить на авиаперелетах

Путешествия по миру - увлекательное и обогащающее занятие. Однако высокая стоимость авиабилетов нередко становится преградой для воплощения планов в жизнь. Но не стоит отчаиваться! Есть множество лайфхаков, которые позволят существенно сократить расходы на перелеты. Главное - вовремя начать планирование и проявить изобретательность в подходе.



  Определите оптимальное время бронирования

Исследования показывают, что наиболее выгодные цены на авиабилеты устанавливаются примерно за 50-60 дней до вылета. В это "золотое" окно можно урвать билет со скидкой до 30% по сравнению с максимальными тарифами поздней покупки. Однако для путешествий в высокий сезон (весна-лето) лучше позаботиться о бронировании за 2-3 месяца. При раннем резервировании есть риск недополучить "горящие" предложения последних дней. 

  Подпишитесь на рассылки и следите за акциями

 Многие авиакомпании и сервисы бронирования проводят распродажи авиабилетов по ошеломляющим ценам. Чтобы не упустить их, подпишитесь на рассылки новостей и специальных предложений у перевозчиков, а также установите мобильные приложения для путешественников. В них оперативно появляются уведомления о самых выгодных тарифах по нужным направлениям. 

     Используйте преимущества лоукостеров и чартеров

Рейсы бюджетных авиакомпаний зачастую обходятся на 25-50% дешевле классических перевозчиков. Это связано с отсутствием дополнительных услуг и сервисов на борту. Также серьезную экономию могут дать чартерные рейсы, особенно по популярным туристическим маршрутам. Авиакомпании стремятся полностью заполнить чартеры, предлагая Places авиабилеты по очень привлекательным тарифам.

     Изучите варианты субсидированных перелетов

Для определенных категорий граждан государство субсидирует стоимость авиабилетов по ряду внутренних направлений. Льготные тарифы могут получить молодежь до 23 лет, инвалиды, многодетные семьи, пенсионеры и др. На 2024 год Росавиация утвердила 235 субсидируемых маршрутов. Узнать об актуальных предложениях со скидкой можно у авиаперевозчиков или в системах бронирования.

Оцените плюсы и минусы стыковочных маршрутов

Прямые беспосадочные рейсы, как правило, стоят дороже из-за высокого спроса. Но при путешествиях на дальние расстояния, например, в страны Юго-Восточной Азии или Южной Америки, бронь с пересадкой может обойтись значительно дешевле. Тщательно взвесьте преимущества и недостатки прямого и стыковочного маршрутов. Иногда оптимальным решением становится покупка двух отдельных билетов до точки пересадки и далее до конечного пункта. Однако это рискованно при возможных задержках рейсов.

  Накапливайте бонусные мили с трэвел-картами

Многие банки предлагают специальные программы для путешественников. При оплате покупок, в том числе авиабилетов, кредитными картами с трэвел-милями вы получаете существенный кешбэк в бонусах. Со временем накопленных милей может хватить для бесплатного авиаперелета по выбранному маршруту. Изучите условия партнерских программ лояльности у банков и авиакомпаний.

Заблаговременное планирование, гибкость в выборе дат и условий перелета, а также грамотное использование выгодных предложений позволят серьезно сэкономить на авиабилетах. Применяйте эти лайфхаки - и путешествуйте с комфортом для своего кошелька!


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2