• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Необычные достопримечательности Абхазии: знаменитый ресторан и Голубое озеро

Курорты Абхазии пользуются достаточно большим спросом со стороны туристов, которые предпочитают не только традиционный отдых на побережье, но и необычные достопримечательности в прибрежной зоне. Климат данного региона очень комфортен для оздоровления и пеших прогулок на достаточно внушительные расстояния. Потому скучно здесь точно не будет. Однако туры в Абхазию важно выбирать в соответствии с личными предпочтениями и рассматривать помимо известных широкому кругу туристических мест не менее интересные достопримечательности в небольших городках и селениях.

Достопримечательности Абхазии: от ресторана к озеру


Обычно традиционные экскурсионный туры не предполагают посещение многих интересных мест в Абхазии. Потому возможно разрабатывать собственные маршруты для рационального использования времени и обеспечения более увлекательного путешествия по горной стране.

Гагра славится не только своими комфортными для отдыха пляжами, но и отличными ресторанами. Ресторан «Гагрипш» считается одним из наиболее востребованных мест для гастрономического отдыха. При этом архитектура и устройство ресторана предполагает не только непосредственно обеды, но и изучение необычных интерьеров и убранства оригинального здания. Интересно, что здание как таковое привезли в Гагры в разобранном виде из Швейцарии и только потом собрали и восстановили по компонентам. При этом ни одного гвоздя в данной конструкции не используется. Ценник здесь далеко не самый низкий в городе, однако при желании пообедать можно за разумную сумму. Главное внимательно изучать меню и не приобретать чересчур экзотические блюда. Кстати традиционные блюда абхазской кухни отличаются как правило невысокими ценами.

Среди природных достопримечательностей одним из самых интересных мест считается Голубое озеро. Располагается оно в Рицинском национальном парке. Несмотря на малые размеры данный водоем привлекает внимание прежде всего необычным оттенком воды. Однако никакой химии в данном случае не фиксируется. Это абсолютно чистая горная вода, которая отличается подобным оттенком благодаря специфическому отражению солнечных лучей от поверхности скал и воды. Однако важно при этом быть внимательными, так как на подходе к озеру можно встретить достаточно навязчивых местных жителей, которые предлагают сделать фото с тем или иным зверьком или птицей.

Непосредственно сам Рицинский национальный парк отличается интереснейшими представителями флоры и фауны, которые не встречаются в других регионах в таком количестве и разнообразии. Однако перед посещением данной достопримечательности важно изучить информацию о конкретных видах, иначе при встрече с ними в лесной зоне турист может просто-напросто пройти мимо ценного обитателя национального парка Абхазии.

Таким образом, при посещении Абхазии целесообразно уделять время как необычным достопримечательностям внутри городской зоны, так и выбираться в природные парки для посещения необыкновенных водоемов. При этом большинство заповедных территорий в Абхазии находятся под охраной государства и предполагают соответствующие правила поведения. Природа региона предполагает бережное отношение со стороны туристов. Туристы могут разрабатывать наиболее предпочтительный маршрут и посещать исключительно такие места, которые интересуют именно их. Далеко не все стандартные автобусные туры пролегают через городские достопримечательности и парки, потому важно умело комбинировать объекты и выбирать соответствующие маршруты.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2