• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Особенности отдыха на самом популярном курорте Краснодарского края - Сочи

Расположенный на восточном берегу Черного моря, к югу от высокого горного хребта, примерно в 1360 километрах к югу от Москвы, Сочи, безусловно, самый красочный, экзотический и красочный город на всей территории России . Из-за субтропического климата, пышной зелени, пальм и праздничной обстановки туры в Сочи пользуются просто огромным спросом.

Действительно, в отличие от большинства российских городов, где доминируют крупные и бесцветные здания, оставшиеся после распада СССР, Сочи – это город-сад, окруженный пышной растительностью с прекрасными дорожками для прогулок, красивыми зданиями, церквями, площадями, фонтанами и многочисленными достопримечательностями. Сочи также известен и другими особенностями. Город является центром городской агломерации протяженностью 145 километров вдоль побережья Черного моря, что делает его самым длинным городом в Европе .

Первое, что производит впечатление на туристов, когда они впервые проходят по улицам Сочи, - это чувство экзотики. Здесь, что необычно для территории нашей страны, существует огромное разнообразие субтропических теплолюбивых видов растений, многие из которых являются вечнозелеными. Чувствительные южные виды, такие как финикийские пальмы, очень сильно адаптировались к погоде в этом районе, хотя это не местный вид. Главная достопримечательность Сочи - сочетание мягкого климата и близость моря. В летние месяцы местные пляжи заполнены туристами из-за границы и из других регионов России. Пляжные полосы сами по себе являются сероватыми по цвету и в основном покрыты небольшой овальной галькой. Они придают морской воде особый светло-голубой цвет с серебряными оттенками и являются отличным решением проблемы высоких летних температур.


Особенности Сочи


Основными достопримечательностями Сочи являются прекрасные ботанические сады, например, Дендрарий, Аквариум (Дельфинарий), а также Сочинский исторический музей и Музей искусств. Курортный город Сочи, окруженный морем и горами, предлагает природные красоты и пейзажи, которые стоит посмотреть. Не пропустите Сочинский национальный парк, расположенный на Западном Кавказе, недалеко от города. Национальный заповедник дикой природы Российской Федерации и Кавказский национальный биосферный заповедник известны своей удивительной природой.

Климат. Сочи характеризуется удивительно мягким климатом для России. Располагаясь в субтропической климатической зоне, город считается самым теплым местом в Российской Федерации. Переходные сезоны, весна и осень, очень короткие и не очень выраженные. Лето приятно теплое, но не очень жаркое, с дневной температурой, достигающей 27 - 28°C в июле и августе. Сезон с дневной температурой выше 20°C длится с мая по октябрь, а с мая по конец сентября условия превосходны для пляжа. Морская вода теплая, так как на высоте лета достигает около 24, иногда даже до 26°C. Зима в Сочи мягкая при температуре около 10°C в течение дня и около 3 - 4°C ночью. Температуры ниже нуля здесь - большая редкость. Климат Сочи очень влажный. Как правило, сильные ливни происходят во все времена года, самыми обильными бывают в ноябре и самыми маленькими - в июне. В редких случаях, когда температура в Сочи падает ниже нуля, может образовываться пушистый и толстый снежный покров. В высоких горах Красной поляны лыжный сезон длится 7 - 8 месяцев, начиная с октября, и продолжается до апреля - мая.

Лучшими для туризма являются летние месяцы с мая по сентябрь. Тогда город самый красивый, погода самая приятная, а развлекательные возможности самые большие.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2