• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых в Боровом: музеи и зоопарки

Курорт Боровое не случайно является одним из самых известных в Казахстане. Отдохнуть в данном регионе приезжают туристы из самых разных уголков СНГ. Не многие однако знают о наличии на территории курортов интересных музейных комплексов близ пляжных зон. При таких условиях туристы могут совмещать оздоровительный и культурный отдых, что встречается не так часто в менее развитых регионах. Туры в Боровое не оставят без возможности интересного времяпрепровождения туристов и предложат развлечения по вкусу. Культурный отдых обычно способствует знакомству с обычаями местных народов и историей страны.

Музей природы и зоопарк


Природа курортной зоны Боровое действительно уникальна, потому создание здесь музея, в котором представлены некоторые представители флоры и фауны вполне объяснимо. Как известно на территории данного района Казахстана произрастают некоторые редкие виды растений, потому увидеть их в живой природе не всегда представляется возможным. Однако в музее представлены в том числе исчезающие виды, что вызывает особый интерес у посетителей. При этом экскурсоводы зачастую отмечают необходимость бережного отношения к природным богатствам, так как проблемы с экологий связаны в первую очередь с жизнедеятельностью человека.

Экспозиция представляет собой несколько залов с тематическими выставками. Последовательно туристы могут посмотреть на насекомых, луговых, пернатых, млекопитающих. При этом компетентный экскурсовод может подробно рассказать о каждом виде и месте его обитания в дикой природе. Для ознакомления рядом с животными выставлены дополнительные стенды с подробной информацией об особенностях представителей флоры и фауны.

Однако для более подробного знакомства с живой природой целесообразно посещение зоопарка. Здесь редких видов животных представлено значительно меньше, однако понаблюдать за жизнью луговых и млекопитающих со стороны гораздо интереснее. Страусы, павлины, медведи и другие животные обитают на территории зоопарка достаточно давно. Некоторые виды иногда пополняют общее число животных, потому происходит строительство дополнительных зон обитания.

Организаторы стараются сделать выставки в музеях и досуг в зоопарках более интерактивными. Посетители могут лично участвовать в кормлении некоторых животных. Однако при этом важно соблюдать определенные важные правила, которые действуют в большинстве зоопарков. Кормить диких хищных животных традиционно недопустимо. При посещении пернатых важно использовать исключительно положенный им по рациону корм. Также важно следить за порциями для кормления животных.

Таким образом, музей природы Борового обеспечивает уникальную возможность знакомства с представителями флоры и фауны. Туристы могут внимательно ознакомиться с информацией на стендах или расспросить экскурсовода об интересующих представителях флоры и фауны. После подобной информационной подготовки целесообразно посетить зоопарк Борового или отправится по прогулочным тропам близ озера, чтобы воочию понаблюдать за жизнью местной флоры и фауны.

Природа Борового является значимой частью природы данного обширного степного региона. Об истории, как говориться, невозможно полноценно судить без ощущения особенности живой природы вне зависимости от местонахождения страны. Некоторые представители флоры и фауны тем более достаточно редко встречаются в степях или лесных тропах, потому деятельность музеев и зоопарков в данном смысле является действительно полезной.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2