• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отправляйтесь в культурное путешествие во времени в Санкт-Петербурге

Петербург имел много имен на протяжении всей своей истории. Третий год подряд Санкт-Петербург получает награду World Travel Award в номинации «Ведущее направление Европы». Санкт-Петербург - культурная столица России, одно из 10 лучших туристических направлений в мире и один из наших любимых городов! Вряд ли какой-либо другой город в России настолько богат царскими дворцами, церквями в стиле барокко и классическими зданиями. Так что исследуйте этот красивый город с турами в Санкт-Петербург и погрузитесь в его историю.

Санкт-Петербург с его 342 мостами по праву называют Венецией. Бесчисленные каналы и острова выравнивают городской пейзаж. Поэтому прогулка на лодке по городу не только практична, но и абсолютно полезна. С воды открывается прекрасный вид на город.

Движение в Санкт-Петербурге адское, поэтому лучше воздержаться от вождения. Вместо этого вы можете изучить город комфортно и дешево на метро. Поездка стоит около 40 рублей.


Отправляйтесь в культурное путешествие во времени


Достоевский, Пушкин, Толстой, Чайковский, Шостакович - все это отцы петербургской культуры.
Неспроста этот город известен своей культурой. Будь то в литературе или музыке -список гениев длинный. Во время вашего визита в этот мегаполис позвольте себе погрузиться в волшебство давно минувших дней, которое так и витает в воздухе. Вы не пожалеете об этом!


Самые зрелищные достопримечательности Санкт-Петербурга


Город с пятью миллионами жителей предлагает вам достаточно открытий и впечатлений. По всему городу расположено не менее 200 музеев, 30 театров и около 10 музыкальных театров. Есть также библиотеки, галереи и другие культурные объекты, которые находятся где-то между мировым уровнем и местной привлекательностью. У нас есть несколько рекомендаций посещения самых захватывающих мест в городе.


Эрмитаж на берегах Невы

  • Расположение: на Невском берегу, Дворцовая площадь
  • Стоимость входного билета: 700 рублей. Часы работы: с 10:30 до 18:00 ежедневно, с понедельника по пятницу до 9:00, в понедельник музей закрыт.


Высокие лепные потолки, роскошные залы, люстры и всемирно известные произведения искусства - Эрмитаж считается одним из крупнейших и важнейших художественных музеев мира. Музей, который существует с 1852 года, содержит коллекцию, почти в два раза большую, чем Лувр в Париже, с более чем 2,7 миллионами произведений искусства. Классические шедевры, такие как «Мадонна Литта» Леонардо да Винчи, «Даная» Тициана и «Саския как Флора» Рембрандта, являются основными моментами музея из четырех корпусов.


Живописные церкви и соборы


Великолепные церкви разбросаны по всему Санкт-Петербургу и украшают облик города. Самой известной, конечно же, является Церковь Спаса на Крови, также известная как Церковь Спасителя, которая своими красочными куполами является одним из самых популярных мотивов открыток. Исаакиевский собор является очень привлекательным с его внушительными размерами, к тому же Вы сможете насладиться великолепным панорамным видом. Настоящим контрастом с бесчисленными церквями является Санкт-Петербургская мечеть возле острова Кролика.


Мариинский театр


Мариинский и Александринский театр предлагает культурное наслаждение на самом высоком уровне. Какой будет поездка в Петербург без посещения одного из известных городских театров? Ведь здесь выступают признанные мастера балета. Лебединое озеро Чайковского - одно из самых известных произведений, когда-либо виденных сценами мира. Но в Санкт-Петербурге вы можете посмотреть балет «Лебединое озеро» в оригинальной хореографии и с оригинальными декорациями в высочайшем качестве.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2