• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Парк Зарядье в Москве: современный комплекс для культурного отдыха

Парковые зоны достаточно развиты в столице. При этом многие парки созданы уже очень давно, некоторые реконструированы и оборудованы специальными зонами для удобства отдыхающих. Новых крупных парков строится однако не так много. Исключением можно считать Зарядье. Отличительной особенностью подобного отдыха для туристов является отсутствие необходимости платить за вход. При этом развлечений в парке действительно масса. Туры в Москву предполагают качественный культурный отдых в парках и парковых зонах, оборудованных по последнему слову техники.

Особенности парка Зарядье в Москве


Строительством парка занимались не только отечественные специалисты. Для оборудования некоторых зон привлекались американские инженеры. Так или иначе комплекс завершен еще не до конца. Некоторые объекты построены и готовы принять гостей города согласно расписанию. Помимо амфитеатра и площадки для проведения культурно-массовых мероприятий на территории функционирует крупный медиацентр. Потому нередко именно здесь проводятся мероприятия, которые предполагают оживленную дискуссию или обсуждение важных вопросов. Особенно по нраву туристам необычные достопримечательности Зарядья, к примеру, Парящий мост или Китайгородская стена. Большинство исторических сооружений, которые располагались на данной территории до строительства парка сохранены.

Для воссоздания искусственных природных зон, в том числе степи, хвойного леса, березовой рощи привлекались ведущие московские специалисты. Природные массивы очень важны для парковых территорий, потому лесонасаждениям уделялось особое внимание. Для получения информации о парке и достопримечательностях данной территории создан специальный купол, который представляет собой крытый павильон с возможностью получения информации через электронные средства и гаджеты.

Парящий мост представляет собой интересную конструкцию V-образной формы, которая является дополнительным уровнем набережной. Здесь туристы могут понаблюдать со стороны за функционированием развлекательных служб парка, прогуляться по специальным пешеходным зонам.

В специальных крытых музейных комплексах посетители могут познакомиться поближе с историей города, найти неизведанные места на карте, посмотреть экскурсионные ролики о жизни столицы. Существует на территории и специальный научный центр, где проводятся исследования в различных областях, полезных для создания комфорта мегаполисов.

С питанием в парке также не возникнет проблем. Здесь располагается достаточно крупный ресторан, который в состоянии накормить большое количество посетителей качественной вкусной едой. При этом предполагается разнообразие блюд кухонь большинства бывших республик СССР.

Таким образом, посещение парка станет безусловно интересным времяпрепровождением. Парк отличается от традиционных зон для отдыха на открытом воздухе достаточно большим количеством достопримечательностей, среди которых не только исторические сооружения, но и современные технологичные решения. Специально для продвинутых пользователей предусмотрены павильоны с информационными средствами, которые предоставляют информацию о различных объектах на территории парка. Потому каждый турист сможет выбрать именно тот маршрут, который окажется наиболее интересным для него. Посмотреть в парке действительно есть на что, потому данный объект считается интересным с образовательной и культурной точек зрения. Одним словом, парковый отдых в столице действительно очень развит.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2