• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Петербург - самое бюджетное направление для путешествий по мнению россиян

По данным последних опросов, Петербург российские туристы считают самым бюджетным городом для отдыха и путешествий. Это обусловлено как бюджетностью проживания, питания и развлечений по сравнению с Москвой, так и множеством бесплатных достопримечательностей, которые можно посетить самостоятельно.

В то же время в том же исследовании Сочи назван самым дорогим направлением для россиян. Помимо курорта Краснодарского края в первую пятерку вошли Москва, собственно Петербург, Камчатка и Казань. Однако некоторые респонденты отмечают, что поездка в Северную столицу, Казань и столицу также может обойтись не очень дорого при желании экономить.

К числу наиболее бюджетных городов для туризма помимо Петербурга россияне отнесли Ярославль, Тулу, Псков, Владикавказ и другие. Так что у соотечественников есть широкий выбор интересных и недорогих направлений для отдыха по России, в том числе в её северной столице. 

 

Как спланировать бюджетный тур по России 

Путешествовать по России можно весьма бюджетно, если знать несколько простых правил. Во-первых, выбирайте для отдыха не высокий сезон. Например, осенью или зимой цены на жилье, транспорт и развлечения значительно ниже.

Во-вторых, экономьте на железнодорожных и авиабилетах - ищите спецпредложения от перевозчиков, бронируйте за несколько месяцев. Вариант для путешествий по России - купе или плацкарт.

Обязательно воспользуйтесь гостевыми картами музеев, которые дают скидки на вход в основные достопримечательности. Экономьте на еде - покупайте продукты в магазинах и готовьте сами, избегайте ресторанов.

И конечно, составляйте маршрут так, чтобы объехать все запланированные объекты на общественном транспорте без такси и других допрасходов.

Придерживаясь этих простых советов, любое путешествие по России может обойтись весьма бюджетно и стать по-настоящему интересным приключением.



Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2