• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Сказочный облик Москвы и её богатое культурное прошлое

Москва может очаровывать вас с первого взгляда своими величественным видом, отдавая при этом дань уважения культурному и историческому прошлому России. Невероятно, что только такой город, как Москва может рассказать вам о себе и своих обитателях так, что вы погрузитесь в атмосферу замечательной зимней сказки. Достопримечательности в Москве действительно многочисленны, но мы расскажем вам, какие из них необходимо посетить, если вы впервые покупаете тур в Москву.


Кремль и Третьяковская галерея


Посетите Кремлёвский крепостной комплекс, расположенный в центре Москвы. На его территории находятся дворец с колокольней Ивана Великого, три собора «Успение Богородицы», «Благовещение» и «Архангела Михаила» и две церкви «12 апостолов». Еще одна интересная вещь, которая может быть упомянута о Кремле, заключается в том, что с 1990 года он включён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Третьяковская галерея, основанная Павлом Третьяковым, содержит самую большую коллекцию русского искусства в мире из сферы живописи, графики и скульптуры. Большой театр - один из старейших оперных и балетных театров мира. Количество мест для зрителей составляет 1740 человек. Рекомендуем выделить денежные средства на билет, чтобы посетить один из лучших спектаклей в России.


Соборы и храмы


Собор Святого Василия Блаженного является одним из архитектурных чудес света, он похож на сказочный замок с круглыми, изысканными цветными куполами. Любопытный исторический факт заключается в том, что архитектор собора был ослеплен тогдашним князем Иваном Грозным, чтобы он не мог построить более красивую церковь, чем эта.

Храм Христа Спасителя славится тем, что он является самой высокой православной церковью в мире и крупнейшей в России. Церковь Вознесения Господня в Коломенском включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Новодевичий монастырь также является одним из объектов Всемирного наследия.


Парки и сады Москвы


В Москве насчитывается 96 парков и 18 садов, в том числе четыре ботанических сада. Среди наиболее известных парков - парк Горького, «Парк культуры и отдыха», Измайловский парк, основанный в 1931 году.

Александровский сад был создан по приказу Александра II при реконструкции города после войны в 1812 году. Здесь можно увидеть Вечный огонь у памятника Неизвестному солдату.


Другие знаковые места Москвы


Государственный исторический музей России - музей русской истории, расположенный между Красной площадью и Московской площадью Манежа. Общее количество объектов в коллекции музея составляет несколько миллионов.

Любителям шопинга рекомендуем прогуляться по Тверской улице - одной из самых оживленных торговых улиц Москвы, предлагающих широкий выбор товаров на любой вкус. Одним из самых популярных мест в российской столице является улица Арбат. Это старейшая улица в городе, и все здесь могут купить сувенир, который выражает дух не только Москвы, но и всей России.

Пушкинская площадь является одной из самых известных достопримечательностей в Москве. Это любимое место встречи как для обыкновенных туристов, так и для творческих петербуржцев. Москва предлагает богатую палитру переживаний и эмоций. Вам нужно только найти время и наслаждаться ими.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2