• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Список экскурсий, которые Вы должны совершить в Санкт-Петербурге

Эти достопримечательности в Санкт-Петербурге не должны быть пропущены туристом, как впервые оправляющимся в северную столицу, так и завсегдатаем этого города. Тур в Санкт-Петербург – великолепная возможность весело и с пользой провести осенние и зимние каникулы. Когда вы отправляетесь в Санкт-Петербург, количество достопримечательностей может показаться просто огромным. Если у вас немного времени и вы просто хотите ощутить яркие моменты, то попытайтесь присмотреться к этому списку вещей, которые можно сделать и увидеть в этом незабываемом городе.


Эрмитаж


Эрмитаж является одной из самых важных достопримечательностей, стоящих внимания любого посетителя Санкт-Петербурга. Галереи картин старых мастеров расположены в роскошном интерьере Эрмитажа. Приготовьтесь встретиться лицом к лицу с классическими западными художниками и познакомиться с сокровищами Востока. Используйте руководство музея Эрмитажа, чтобы спланировать поездку в этот всемирно значимый музей.


Петропавловская крепость


Посещение одной из самых известных исторических тюрем России, Петропавловской крепости - это интересный способ взглянуть на Санкт-Петербург. В Петропавловской крепости есть много достопримечательностей, в том числе Тюремный музей и Петропавловский собор. Купите билет, чтобы увидеть крепость, и получите доступ к большинству достопримечательностей комплекса.


Екатерининский дворец в Санкт-Петербурге


Екатерининский дворец, также известный как Летний дворец в Царском Селе, является частью великолепного комплекса парков, гостевых домов и самого главного голубого с золотым дворца. Посетители часто удивляются тому, как когда-то жил королевский двор. Каждый дюйм Екатерининского дворца говорит о роскоши. Пик туристического сезона может быть не лучшим временем, чтобы увидеть Екатерининский дворец, но даже если вы должны будете простоять в длинной очереди, это одна из самых удивительных достопримечательностей исторического и культурного масштаба в городе.


Петергоф


Другой дворцовый комплекс Петергоф так же красив, как и весел. Вы будете платить за вход в любое время года, поэтому отправляйтесь в Петергоф, когда фонтаны работают - в течение дня летом (они отключены зимой, а также вечером в любое другое время). Получение доступа к внутренним интерьерам может потребовать покупки большего количества билетов. Вы можете увидеть, что посещение Петергофа дорого стоит, если вы хотите просмотреть каждый из его компонентов, но поездка на эту площадку царей однозначно будет стоить того.


Остров Кижи

Остров Кижи - музей деревянного зодчества под открытым небом из Карелии. Эти впечатляющие конструкции сделаны полностью без гвоздей - древесина соединяется суставами и канавками. Большинство фотографий, сделанных на острове Кижи - церковь Преображения XVII века, в которой есть 22 луковичных купола в русском стиле.


Русский музей


Санкт-Петербург был основан Петром Великим как «окно на Запад». Поэтому удивительно, что в Русском музее Санкт-Петербурга есть одна из крупнейших коллекций русского искусства в мире. Посмотреть русские художественные творения, собиравшиеся на протяжении веков, от икон византийского стиля до социалистического реализма сталинской эпохи – безусловно.


Церковь Христа Спасителя на крови


Экстерьер может удовлетворить ваше желание увидеть что-то необыкновенное, но интерьер церкви также Вас поразит. Интерьер церкви на Крови покрыт мозаикой, имитирующей картины известных русских художников. В то время как входной билет может показаться довольно дорогим, эта религиозная достопримечательность Вас не разочарует.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2