• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Сувениры из Ярового, что интересного купить

Все знают, что привезти родным и друзьям в качестве сувениров с тёплых морей. Обычно это ракушки, красивые камешки и покрытые лаком крабики. А вот какие сувениры привезти из поездки в Яровое (Алтайский край) многие представляют с трудом. В итоге дело заканчивается приобретением стандартных магнитиков и кружек с оригинальной надписью, вроде «Я люблю Яровое». А ведь на самом деле свои сувенирные «фишечки» в этом курортном посёлке тоже имеются.

тур

поиск тура.jpg

Что привезти на память с озера Большое Яровое

Начать стоит со стандартного набора. В большинстве сувенирных лавок Ярового можно приобрести многочисленные безделушки, бытовые мелочи и разнообразные предметы для дома. Некоторые из представленных товаров промышленного производства, только с нанесённой на них символикой курорта, но попадаются и выполненные руками местных мастеров. Они-то в первую очередь и заслуживают внимания. К примеру, туристы с удовольствием скупают самодельных кукол.

Любителям мистики или просто интересующимся всем необычным гражданам будет интересно приобрести предметы, связанные с алтайскими культами. Это различные амулеты и обереги, рунические знаки и даже шаманские бубны. Есть ли среди них аутентичная атрибутика – сказать сложно, но, в конце концов, для сувенира это не так уж и важно.

Собираясь домой, отдохнувшие на Большом Яровом туристы, с удовольствием скупают в качестве сувениров и дары алтайской природы. В первую очередь это полезные для здоровья травяные сборы, которые дома можно заварить и наслаждаться ароматным чаем, вспоминая поездку. А что бы такой чай пить было вкуснее к нему обязательно стоит присовокупить баночку алтайского мёда. А вдруг зимой будет совсем холодно и тоскливо? Тогда в чай можно добавить капельку купленного в Яровом в качестве сувенира местного бальзама (кстати, далеко не всегда алкогольного). Ну, или выпить стопочку опять же сувенирной настойки (исключительно для здоровья).

Необычные сувениры и подарки Ярового

Но самым популярным подарком с озера Большое Яровое будут его целебные соли и грязи. Добывают их как в вышеуказанном озере, так и в соседнем водоёме – озере Малое Яровое. Вещества эти являются биологически активными и при правильном применении могут в самом деле способствовать оздоровлению организма. Продаются ёмкости с грязью и пакетики с солью повсеместно. Хотя говорят, что лицензия на добычу и продажу есть только у местного санатория. Так ли это, лучше узнать уже на месте.

Ну и, конечно же, магнитики. Ведь поездка на отдых не будет полноценной поездкой на отдых без этого простенького, но приятного сувенира.



Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2