• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Температура воды в озере Яровое Алтайский край


Яровое является одним из самых известных достопримечательностей Алтайского края, располагаясь на высоте 80 м над уровнем моря. Вкус воды в водоеме – горько-соленый, что объясняется большой концентрацией растворимых солей. Общая площадь озера – 53 км2: оно расположено посреди живописной долины, на которой почти не растут деревья. Водоем имеет достаточно высокие берега. С юга и юго-запада к нему примыкает большое количество оврагов. Яровое температура воды в озере зависит от времени года.
В одноименном городке, расположенном на берегу озера, построено целый ряд пансионатов и санаториев. Ежегодно здесь проходит лечение множество приезжих. Благодаря применению современных оздоровительных методик в совокупности с солеными и грязевыми ванными в местных водоемах пациенты получают реальную помощь от целого ряда заболеваний.
Отдых на курорте сезонный, что объясняется спецификой сибирского климата. Важно заметить, что погода в Алтайском крае мягче, чем в других районах Сибири. Курортный сезон в Яровом обычно начинается в конце весны, продолжаясь до середины осени. Каждый месяц имеет свои нюансы, о которых будет сказано ниже.

Температура воды в озере Яровое в Мае

На курорте Яровое теплеет намного раньше, чем в других точках Сибири. Начиная с мая, как правило, в городке устанавливается теплая солнечная погода. В это время в местные здравницы начинают съезжаться люди, страждущие различными заболеваниями. В мая еще продолжают действовать межсезонные скидки на путевки. На долине буйным цветом начинает всходить алтайская флора, так что в перерывах между лечебными ситуациями можно устраивать прогулку и любоваться местной природой. Купаются в это время разве что «моржи», т.к. температура воды в озере Яровое в это время не превышает +15 градусов.

Температура воды в озере в Июне

Городской аквапарк начинает функционировать с начала лета. Это же касается комплекса «Причал 42», отдельных летних кафе и развлекательных заведений. Официальное открытие курортного сезона в Яровом несколько последних лет происходит 12-го июня. В этот день проводятся красочные мероприятия, живые концерты, интересные конкурсы.
Во второй половине июня пляжи курорта начинают постепенно оживать, становясь многолюдными. Ближе к концу месяца активизируются местные пляжно-развлекательные комплексы, дельфинарий, ночные клубы. Найти подходящее жилье в этом время еще можно без проблем. Однако лучше бронировать места в отелях заранее.

Температура воды в Июле

Второй месяц считается пиком туристического сезона в Яровом. Все прибывшие на курорт в июле гарантированно увезут с собой массу незабываемых эмоций и впечатлений. В это время в городе проходят красочные фестивали и концерты. Жизнь на курорте кипит как днем, так и ночью. Найти свободное место в отеле или туристической базе в июле достаточно проблематично.
Особой популярностью у отдыхающих пользуется озеро Бурсоль, которое в середине лета приобретает очень необычную окраску. Объясняется это сезонным падением уровня воды, что провоцирует размножение розовых микроорганизмов. Дно озера в это время покрывается солевыми отложениями.

Температура воды в Августе

В последнем месяце лета накал туристического сезона в Яровом начинает идти на спад. Это провоцирует падение цен (с 10-го августа обычно начинают действовать скидки). Температура воды в озере Яровое сохраняет комфортную для купания температуру до начала осени. Дни в это время еще довольно жаркие, а вот ночи ближе к концу месяца начинают становиться достаточно прохладными. Приехав на «бархатный» сезон, можно насладиться местными арбузами, дынями, фруктами и овощами.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2