• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Туры в Карелию из Омска, как добраться, какой тур выбрать

Карелия – прекрасный регион для любого вида отдыха. Но в первую очередь это край удивительной природы и замечательных экскурсий по уникальным историческим местам. Причём до отдельных можно добраться только по воде. В данном материале собрана краткая информация о том, какие предлагаются туры в Карелию из Омска, как добраться до расположенной в 2500 км от Омска столицы региона и ещё кое-что интересное.

exkursia-karelia1.jpg

В какой тур по Карелии можно отправиться из Омска

Туров из Омска в Карелию местные турагентства предлагают великое множество. Как правило, это сборные туры, предлагающие за несколько дней посетить основные достопримечательности Республики. Чаще всего они включают следующие направления:

  • остров Валаам, Кижи, Соловки;
  • Рускеала (горный парк), водопад Кивач, застывшие лавовые потоки палеовулкана Гирвас (возраст примерно 3 млрд. лет);
  • Рубчойла (карельская деревня, где можно познакомится с бытом коренного населения), зоокомплекс Три медведя;
  • Марциальные воды – старейший бальнеологический курорт страны, созданный самим Петром I в 1719 г.

Омские любители активного отдыха могут выбрать тур, в который включён сплав по реке или пеший поход. А зимой можно отправиться на самый север республики – к Белому морю, чтобы полюбоваться северным сиянием.

Найдут чем заняться в Карелии и омичи-гурманы, ведь в «ассортименте» турагентств имеются и гастротуры по Республике. Во время таких поездок путешественники познакомятся с уникальной карельской кухней, которая взяла самое лучшее от русского и финского кулинарного искусства.

Как добраться в Карелию из Омска

А вот добираться до места сбора туристической группы омичам большинство туристических агентств предлагают самостоятельно. Разумеется, за отдельную плату они готовы обеспечить своих клиентов проездными документами. Что касается самого места сбора – это, как правило, Санкт-Петербург или Петрозаводск.

Яндекс КартыЯндекс Карты

Улететь в Санкт-Петербург из Омска труда не составляет, прямых рейсов в северную столицу из омского аэропорта предостаточно. В этом случае, дополнительным плюсом становится и посещение города Петра. А вот в Петрозаводск, скорее всего, придётся лететь с пересадкой в Москве. При этом время в пути с учётом ожидания стыкового рейса может колебаться от 8 часов до суток с хвостиком.

Теоретически (как впрочем, и практически) добраться до Петрозаводска можно и на поезде. Только ехать придётся больше 2,5 суток в один конец. Если время и силы позволяют, то вперед к реальным или онлайновым железнодорожным кассам.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2