• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Уникальных оленей сфотографировали в Боровом


В казахстанском национальном парке "Бурабай" сотрудники смогли зафиксировать поистине захватывающее зрелище, достойное самых ярких фотоальбомов о дикой природе. В объектив фотоловушки попали два величественных оленя с роскошными огромными рогами, свободно бродящие по бескрайним полям заповедника.

Стоило ли удивляться, что такие уникальные кадры мгновенно привлекли внимание любителей природы по всему миру. Эти олени принадлежат к особому виду - асканийским оленям, чья история восходит к украинскому заповеднику "Аскания-Нова". В середине прошлого века для восстановления биоразнообразия казахстанской фауны эти уникальные создания были завезены в регион.

Трудно представить более экзотичное происхождение, чем появление асканийских оленей путем скрещивания крымского, кавказского оленя и оленя Вапити. Видимо, подобное уникальное генетическое наследие и наделило их такой величественной статью с роскошными огромными рогами, запечатленными на кадрах.

Один из оленей на мгновение застыл в поле зрения фотоловушки, словно принимая царственную позу. Этот момент стал истинной жемчужиной для фотографов дикой природы и ценителей первозданной красоты. Увидеть столь уникальных созданий в их естественной среде обитания - поистине бесценный опыт.

На сегодняшний день популяция асканийских оленей в этом регионе Казахстана насчитывает более 1,5 тысяч особей. Однако встреча с ними по-прежнему остается большой редкостью и привилегией для посетителей нацпарка "Бурабай". Подобные потрясающие открытия лишний раз подчеркивают необходимость сохранения хрупкого баланса дикой природы.

Казахстан по праву может гордиться такими уникальными сокровищами своих заповедников, как асканийские олени. Запечатлев их на камеру, работники нацпарка преподнесли миру поистине драгоценный дар - незабываемое свидетельство красоты и величия дикой фауны.



Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2