• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

В октябре куда поехать туристу отдыхать, популярные курорты

На курорты России выпадает умеренный климат. Вкупе с маленьким потоком туристов, он помогает полноценно отдохнуть в октябре. До них идут рейсы из Омска.

30p_lastgnezd.gif

Российские курорты из Омска в октябре - Коктебель

Курорт расположен в восточной части Крыма, в 20 км от Феодосии. Середина осени подходит тем, кто хочет поправить здоровье.

В середине осени часто идут дожди, но в начале месяце тепло. Дневная температура достигает +17С. Вода нагревается до 18C.

На склонах курорта растет полынь, терновник, шиповник и другие растения. Травянистый аромат очищают воздух.

Люди часто называют Вулкан Карадаг «Черной горой». Высочайшая вершина «Святая гора», достигает 577 м. Там находится природный заповедник. Он появился в 1979 г. На территории обитают 1700 бабочек, больше 100 птиц и пауков. Более 70 видов занесено в Красную книгу. Исследователи изучают вулканические породы. Вулкан богат минералами.

Большинство пляжей курорта галечные. Близ подножья Кара-Дага работает Центральный пляж. Горы спасают от холодных ветров. Посещение бесплатное. Путь лежит по улице Десантников.

В 116 м от пляжа работает Гостевой дом Гайбулло. Сутки за 3 человека стоят 5 тыс. руб в сутки. На территории также красуется сад и терраса. Администрация разрешает заселяться с домашними животными. До аэропорта отделяют 99 км.

Ближайший аэропорт курорта функционирует в Симферополе. 3 билета стоят 32 955 руб. Из столицы курсируют автобусы из станции «Курортная». Поездка длится 2,5 ч. Билет стоит от 542 руб.

Ессентуки – не морской оздоровительный курорт для отдыха туристов из Омска в октябре

Большой город расположен в Кавказских Минеральных Водах. Площадь города составляет 50 км2. Туристы сталкиваются с многообразием кавказских культур. Особенность выражается в кухне, постановках и концертах.

Здесь континентальный климат. Тепло остается в начале месяца — +22С. В середине начинается сезон дождей. К ноябрю температура достигает +11C.

В Главном и Комсомольском парках расположено большинство целебных источников. Врачи лечат болезни, связанные с ЖКТ, болезнью почек, сахарным диабетом и др. Желающие получить услугу заранее оформляют санитарно-курортную карту за 5 дней до поездки.

Люди загорают и плавают на курорте близ Городского озера. Место не относится к курортной зоне. До остановки «Озеро» идут автобусы No2 и 16. Чистая вода подходит для плавания. Лодочная станция помогает ознакомится с пейзажами и провести время на реке Подкумок. Для физической подготовки туристов на курорте, размещены тренажеры.

Отель & СПА Родина работает в 533 м. от центра города. Посетители могут заселится с кошками или собаками. Также доступна парикмахерская, химчистка и прачечная. Для работы доступна техника и конференц-зал. Парковка бесплатная.

Прямых рейсов самолетомна курорт из Омска, поэтому лучше воспользоваться поездом. Приблизительная цена за 3 пассажиров, вместе с постельным бельем составляет 13 915,43. 



Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2