• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Знаменитые достопримечательности Казанского кремля

Казань - столица Республики Татарстан с 1,2 миллионами жителей, расположенная примерно в 800 км к востоку от Москвы. Татарстан является автономной республикой на территории, как например, Свободное государство Бавария в Германии. Благодаря своему расположению на Волге, Казань играет важную роль в туризме и часто упоминается как третья столица России. Особый колорит и масса интересных событий делают туры в Казань такими востребованными среди туристов.

Город был основан еще в 1005 году и сейчас является центром ислама в России. Здесь мусульмане и христиане мирно живут вместе много лет, а городские мечети находятся рядом с православными церквями. Хорошая модель для подражания для остального мира, не правда ли? В Казани говорят на 2 официальных языках: русском и татарском.


Что ожидает туристов в Казани?


Город очень чистый и ухоженный, и здания выглядят интересно и современно. Даже дороги находятся в хорошем состоянии, чего нельзя сказать обо всех российских городах. Чрезвычайно увлекательной станет для Вас противоположность мусульманской и христианской культуры на каждом шагу. В один момент вы чувствуете себя словно в Стамбуле, а затем как в Москве. Очень интересно!

Если вы выберете отель в центре города, вы сможете добраться до всех достопримечательностей пешком. В противном случае можно воспользоваться метро или дешевым такси.


Обзор лучших достопримечательностей Казани


Кремль

Казанский Кремль был построен в 1552 году Иваном Грозным и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Кремле двумя символами христианской и мусульманской культуры в Казани являются Благовещенский собор и мечеть Кул Шариф. Это также является признаком равенства между двумя религиями. Между двумя религиозными зданиями выделяется 58-метровая башня Сююмбике, которая была завершена в начале 18 века и является наклонной.

Самый простой способ добраться до Кремля - на метро или на автобусе до остановки «Кремлевская» или на такси. В зависимости от того, где находится ваш отель, Кремль может находится и в пешей доступности.


Мечеть Кул Шариф

Мечеть Кул Шариф расположена на территории Кремля и является настоящим произведением искусства. Мечеть имеет белый внешний фасад, а купол и крыши четырех минаретов украшены бирюзой. Вы должны обязательно посетить его, чтобы восхититься его красотой.

Мечеть Кул Шариф была построена по указу президента Татарстана в Кремле. Работа началась в 1996 году и была завершена в 2005 году для 1000-летнего юбилея города. Мечеть названа в честь Кула Шарифа, последнего имама Казани, который правил здесь до завоевания территории Россией. Вместе с Благовещенским собором он является символом мирного сосуществования мусульманских и православных людей в Казани и Татарстане.

Самый простой способ добраться до мечети Кул Шариф – на метро или на автобусе до остановки «Кремлевская» или на такси. В зависимости от того, где находится ваш отель на территории Кремля, Мечеть Кул-Шариф может располагаться и в нескольких минутах ходьбы.


Благовещенский собор

Также на территории Кремля и рядом с мечетью Кул Шариф находится православный Благовещенский собор. Он выступает за русскую культуру в Татарстане и заворожит вас красивыми куполами. Интерьер храма типично православный: много икон и много золота. Собор был первоначально построен Иваном Грозным в 1552 году. Постепенно он получил свой современный облик. С 2005 года в Благовещенском соборе находится икона Казанской Божией Матери. Вход в собор расположен на территории Кремля и является бесплатным.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2