• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Отдых в «Спортотеле» Шерегеш

Шерегеш – это небольшой поселок городского типа с численностью населения около 10000 человек. Он расположен в Таштагольском районе Кемеровской области. Ближайший к нему город – Таштагол. Этот таинственный поселок так часто встречается на страницах сети Интернет благодаря стремительно нарастающей популярности.

Климат данной местности резко-континентальный. Средняя зимняя температура может достигать до -30 градусов в декабре и январе. Снег выпадает, как правило, к ноябрю и держится до начала мая. В прошлом году зима порадовала Шерегеш, и горнолыжный курорт открылся уже к концу октября. Лучшее время для посещения этого поселка – ноябрь. Именно на этот период ожидается резкий приток туристов и спортсменов.

Особенность местного курорта заключается в независимости от порывов ветра, которые бывают крайне редко. Для того чтобы избежать встречи с обмороженными щеками и заледеневшим носом, достаточно кататься в лесу, где многочисленные деревья не позволят ветру испортить настроение.

Здесь располагается горнолыжный курорт, который получил финансирование на свое развитие после проведения последних олимпийских игр. Только в этом году в поселке Шерегеш установлено и запущено более 10 трасс и подъемников. Местная инфраструктура позволяет отдыхать в этом прекрасном месте семьям с детьми и тренироваться спортсменам. Разнообразие учебных бугелей и профессиональных трасс для лыжни делает это место очень популярным, особенно на новогодние праздники.

Одной из причин увеличения количества туристов является открытие и развитие гостиничного комплекса «Спортотель» в Шерегеше. Комплекс представляет собой несколько корпусов, где каждый любитель активного отдыха может найти себе недорогой и комфортный номер.

«Спортотель 1» ориентирован на семейный отдых, в корпусе могут разместиться около 60 туристов. На первом этаже корпуса расположена детская игровая комната, где дети находятся под присмотром воспитателей. В корпусе имеются как номера класса «Люкс». Так и апартаменты с кухней для приготовления пищи.

«Спортотель 2» позволяет принять до 140 туристов, корпус имеет номера класса «Люкс», «Стандарт», а также «Мансарда». В гостиничном комплексе имеется оздоровительный центр, в который входят сауна, баня, хамам, массажный кабинет и фитоцентр.

«Спортотель 3» представляет собой небольшой домик, расположенный на южном склоне. Корпус прекрасно подходит для компаний горнолыжников, которые предпочитают больше времени проводить на склоне, а не в комфортных номерах.

Стоимость проживания в различных номерах отеля составляет от 2 500 до 4 500 рублей в зависимости от сезона.

Все туристы, приезжающие в «Спортотель» в Шерегеше получают скидки на подъемники, а также могут воспользоваться дополнительными услугами, например, трансфером из аэропорта, бесплатной парковкой или бесплатным Wi-Fi.

Завтрак и ужин по системе «Шведский стол» включены в стоимость проживания туристов в «Спортотеле 1» и «Спортотеле 2», стоимость комплексного обеда в одном из кафе гостиничного комплекса составляет от 200 рублей.

Забронировать номера в «Спортотеле» Шерегеша можно по телефону или через специализированные сайты бронирования, оплатить проживание можно как наличными, так и с помощью банковских карт или безналичного расчета.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2