• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Санатории Абхазии

Каждый человек после множества стрессов, холодов, бесконечных километров асфальта и бетонных коробок, из которых состоит чуть ли не каждый город в нашей стране, начинает чувствовать измотанность и бессилие, находясь в каком-то бесконечном плену переживаний, проблем и повседневной рутинной жизни.

И не странно, что после такого хочется чего-то светлого, где пальмы, солнышко, шелест листвы и чистый. Свежий воздух, вселяющий жизненные силы, ведь человеку важно хотя бы периодически воссоединяться с матерью природой, от которой он произошел. А значит, следует отправляться в такое место, где все это станет возможным.

А самое главное, для этого вовсе не обязательно отправляться далеко за океаны, ведь если отправиться на отдых в Абхазию, можно получить все эти ощущения и выйдет такое удовольствие в любом случае во много раз дешевле, что не мало важно. Учитывая, что далеко не всякий может позволить себе отдых на карибских островах или на лазурном берегу Франции, да и зачем, если есть Абхазия.

Чем хороши Абхазские курорты?

Абхазия – это чудесное место, которое находится в северо-западной части Кавказа. Здесь Отлично может отдохнуть человек с любым достатком и в любом возрасте, потому что из всех кавказских территорий, здесь даже самые мягкие зимы, что можно сказать и об абхазском климате в целом.

Приехав в этот удивительной красоты край, вы встретите множество горных ландшафтов с лесами, а на верхушках скал лежат снежные шапки, здесь множество старинной архитектуры, некоторые постройки вообще античных времен.

С другой стороны вы сможете лицезреть могучее Черное море и шикарные пальмы на побережье, красивые набережные. Отдыхать сюда ежегодно приезжает огромное число туристов из разных стран, потому что этот курорт не уступает средиземноморским, при том, что все здесь намного дешевле, даже если рассматривать самые шикарные санатории Абхазии, то цены будут на порядок дешевле, чем в той же Италии. Это не маловажно для наших соотечественников, согласитесь?

Здесь одинаково хорошо могут провести время все туристы. Причем люди в возрасте могут отдохнуть спокойно, мест для этого более чем предостаточно – парки, ботанические сады, многообразие пляжей, здравницы и много чего еще. А люди которые приезжают с детишками, могут расслабиться и отдохнуть от проблем, пока их чадо будет развлекаться на аттракционах в парке развлечений или можно сводить его в дельфинарий, на экскурсии, вариантов всегда много.

Молодежь всегда сможет найти себе применение в водных видах спорта или даже экстремальных, так как здесь есть и горнолыжные центры. И, конечно же, рестораны, бары, ночные клубы – всего этого в достатке.

Можно прочем заняться и более духовными вещами, так как Абхазия имеет богатую и интересную историю, есть интересные музей и места, которые следует посетить, можно лучше познать абхазскую культуру, традиции, попробовать местную кухню и так далее.

Места Абхазии, в которых следует побывать обязательно

Абхазия богата своими культурными памятниками, древняя история этого края имеет очень глубокие корни. Есть множество мест, подтверждающих древнюю историю этой страны. Например, одной из интересных мест является Анакопийская крепость. Она была возведена еще в 3 веке нашей эры и на сегодняшний день на удивление сохранилась очень даже не плохо, по крайне мере язык не поворачивается назвать ее руиной или кучей камней. Она сохранилась еще когда в этом крае была Анакопийское государство.

Другое место которое очень притягательное для отдыхающих – это Новоафонская пещера. Ее открыли сравнительно не давно, всего полвека назад, а с последней четверти прошлого столетия, она стала туристическим объектом, вместе с построенной в ней железной дорогой и проведением электросети.

Это удивительное природное образование длиной почти 2 километра имеет несколько разветвлений, каждое из которых тоже очень длинные, достигают больше километра. Здесь есть сталактиты и сталагмиты, некоторые из них даже напоминает какие-либо объекты, в общем, впечатлений будет море.

В Абхазии есть много рек и озер, интересно, что почти все озера имеют удивительно красивый цвет воды и очень чистую воду. Одним из таких озер является Голубое озеро. Про него есть легенда, в которой говорится о некоем старце, жившем на этом месте, когда здесь не было еще озера. Он был мудрецом и все его ценили за острый ум, но после его загадочной смерти, вода затопила место, в котором он жил и вода стала такого же необыкновенно-красивого цвета, как и его глаза.

Озеро Рица – самое высокогорное озеро здешнего края. Оно находится на высоте почти километр над уровнем моря и образовалось всего 250 лет тому назад. Необычно оно и тем, что здесь почти всегда спокойная вода и очень прозрачная.

В Абхазии очень много и других необычных мест, чтобы все увидеть и жизни не хватит, но стремиться к этому однозначно стоит.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2