• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Военный санаторий Сухум

Немного о Военном санатории Это замечательное место приятно удивит каждого посетителя. Военный санаторий Сухум находится в солнечной столице Абхазии. Это чудесное место, где можно подправить собственное здоровье и спокойно отдохнуть, располагается на юго-востоке города Сухум в удивительно прекрасной бухте ласкового Черного моря.

Общая площадь двух участков, на которых расположен обозначенный санаторий, составляет тридцать тысяч квадратных метров. Климат в этой местности дивный. Он впечатляет каждого собственной равномерностью. Благодаря умеренной влажности, в городе очень приятно находиться. И отдых в этом месте становится незабываемым. Ветра также умеренны. Благодаря таким условиям, существует возможность купаться в морской воде вплоть до ноября.

Всем посетителям санатория запоминается великолепный парк, на территории которого растет невероятное множество различных растений. Их здесь не менее нескольких сотен.

Сезон купаний в чудесных морских водах начинается с середины мая месяца. В номере у каждого отдыхающего будет телевизор и современный санузел с наличием хорошего душа. Кроме этого, в номерах есть холодильники. А такое предлагает, далеко ни каждый заграничный отель.

Какова структура военного санатория Сухум?

Это место удивительно и по собственной структуре. Ведь санаторий признан одной из самых хороших здравниц в республике. Изумительно, но по собственной структуре, этот санаторий напоминает больше отдельный поселок туристического типа! А в подобных местах, как известно, отдыхать чудеснее всего!

Санаторий включает пять корпусов с наличием горячего и холодного водоснабжения, а также отопления. Пара из этих корпусов состоит из большого количества этажей.

Потрясающие виды на морские просторы и на горы открываются из окон этих зданий. Для отдыхающих здесь собраны все удовольствия сразу!

Посетители при желании могут посетить чудесный теннисный корт, сходить в современный спортивный зал. Также, если захочется разнообразить отдых просмотром увлекательного фильма, существует возможность сходить в кинозал, который также находится на территории санатория. Помимо этого, здесь имеется, даже кабинет профессионального стоматолога!

Так что можно не беспокоиться за свою улыбку, пребывая на отдыхе. Здесь также имеется отличная сауна. И на территории уникального санатория существует интернет-клуб! Кроме этого, есть возможность посетить салон красоты, в котором работают профессиональные мастера с богатым опытом. Конечно, не каждый санаторий включает столько важных организаций для любого современного человека!

Другие особенности структуры военного санатория

Кроме перечисленных благ, есть замечательная игровая зона для детишек, чтобы малышам всегда было, чем заняться на отдыхе. А для современного пляжа, не забыли организовать спасательную службу и пункты экстренной медицинской помощи.

Но и это еще не все! Тут имеется лодочная станция, которая оснащена катерами с лодками и мотоциклами. Для личного автотранспорта посетителей здесь имеется бесплатная стоянка.

Однако на этом удобства для посетителей не заканчиваются. Здесь также оказывают услуги почтовой связи. При этом запросто, каждый посетитель санатория может заказать железнодорожные билеты по всей территории России.

Интересно, что в санатории стабильно организуют увлекательные экскурсии по местам Абхазии, которые исторически важны. Есть здесь и дивные художественные выставки. И самое удивительное, что они работают непосредственно на территории санатория. А это очень удобно и интересно, как для взрослых, так и для детей.

Замечательная парковая зона здравницы включает уйму превосходных скамеек с беседками. Вечернее время при желании приятно проводить в национальном ресторане либо в таком кафе. Здесь есть пальмы и иные экзотические растения. Также отдыхающие всегда могут посетить современные бары и дискотеки!

Способы и профили лечения в военном санатории Сухум

Безупречным образом существует возможность сочетать оздоровление с полноценным отдыхом, находясь в этом санатории. После пребывания в этом чудесном месте люди всегда приезжают посвежевшими, подлечившимися и отлично отдохнувшими. Здесь специализируются на лечении кожных болезней разного типа, на помощи в случае с легочными заболеваниями и на лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Здравница давно славится профессиональным комплексным подходом к излечению больных.

Помимо перечисленных болезней, тут успешно справляются с лечением нервной системы. Кроме этого, могут вылечить суставы. Кроме этого, помогут при наличии болезней, которые связаны с опорно-двигательным аппаратом. Если есть проблемы с мочеполовой системой, в санатории тоже могут помочь.

Здесь проводится лечебная физкультура. А кроме этого, есть физио- и климатотерапии. В процессе лечения также применяют воду из азотно-метановых источников. На территории санатория находится несколько специальных лабораторий, в которых могут при наличии таковой необходимости, сделать постояльцам клинические анализы. Также могут сделать биохимические анализы.

Питание в столовой этого санатория очень хорошее и разнообразное. Его разрабатывали с учетом особенных рекомендаций диетического плана. Посетителям предлагают специальные минеральные воды, обладающие лечебными свойствами, как оздоровительное питье.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2