• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Белокуриха из Омска 2018-2019

Надоело томиться в родном мегаполисе и хочется наконец-то воссоединиться с природой и отдохнуть, как следует, а заодно здоровье поправить? В таком случае лучше, чем Белокуриха, сложно и представить что-либо. Почему?

Во-первых, этот курорт отличается невообразимой красотой, многие кто отправляется хвастливо на известные европейские курорты, даже не был никогда на этом. А ведь у нас в стране есть достойные альтернативы многим курортам. Уж точно он не уступает швейцарским здравницам.

Во-вторых, здесь чистейший воздух, которым не могут похвастаться все те же распиаренные здравницы, особенно если учесть, что аэроионов в воздухе содержится тут в разы больше, плюс в сочетании с хвойным ароматом и алтайскими травами создается самая настоящая панацея от разных болезней.

В-третьих, это бальнеологический курорт, который гораздо полезней, чем многие известные краснодарские курорты, потому что здесь не просто минеральные целебные воды, а термальные источники, которые содержат гораздо больше полезных веществ в воде, поэтому данный курорт может запросто составить конкуренцию очень многим курортам.

Действительно красиво в Белокурихе?

Красиво, это мягко говоря. Город находится в удивительном месте, в котором даже самые восприимчивые к природным стихиям туристы будут чувствовать себя отлично. Люди, у которых проблемы с давлением, не будут испытывать проблем с перепадами давления, а те, кто часто простуживаются, будут тоже довольны, так как здесь нет сильных ветров, город с трех сторон защищен возвышенностями в виде гор и холмов, на которых растут леса.

Вы по приезду окажитесь просто в сказке, не меньше. Вас встретят бурная река с названием, как и у города, Белокуриха, горы, лужайки, озера и удивительные природные образования, от которых дух захватывает у всякого туриста. Город этот имеет много увлекательных достопримечательностей. Все это можно посетить своим ходом или с экскурсией, вы узнаете интересную историю этого края. Город имеет свои давние традиции, которые вы тоже сможете узнать, особенно попав на один из национальных праздников. Обязательно попробуйте алтайскую кухню, если еще не приходилось до этого.

Достопримечательности Белокурихи

О достопримечательностях города можно много говорить, но давайте выделим самые основные и интересные.

Одной из таких является гора под название Четыре брата. По легенде эти 4 брата пришли в эти места жить в незапамятные времена и нашли тут источник со священной водой, которая могла исцелять, но чтобы она никому не досталась, через время они решили его уничтожить. Да вот только боги им этого не позволили, превратив их в скалу. А вода по сей день исцеляет отдыхающих. На самом деле она действительно имеет массу целебных свойств и способна избавить от проблем связанных с сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной системами и вылечить проблемы других органов.

Она имеет обеззараживающее и противовоспалительное воздействие, местные знали об этом еще много веков назад, так что даже сегодня каждый желающий может принять ванну из этой воды. Она теплая круглый год, от 30 до 40 с лишним градусов ее температура. Не так давно были открыты новые месторождения этой чудодейственной воды. Одним из самых известных источников является Змеиный колодец. Он очередная достопримечательность города. Построена башенка почти 200 лет назад и названа так потому, что термальные источники создают хорошие условия для жизни змей. Но не стоит переживать, понятно, что это бы не привлекало большинство туристов, змей там нет, по крайней мере в наши дни.

И одна из главных достопримечательностей – это скала Церковка. Она посещается туристами круглый год – зимой как горнолыжный курорт, а в остальное время, когда природа расцветает, с нее открывается прекрасный пейзаж на алтайскую даль.

Развлечения и жилье в Белокурихе

Если вы решили приехать с детишками, их стоит сводить в музей имени Гуляева, аквапарк, ярмарку. В городе хорошо развито коневодство, поэтому можете покататься верхом, так гораздо интереснее изучать местную красоту и придает атмосферности отдыху. А поселиться всегда вариантов в городе много, круглый год доброжелательные местные вам готовы предоставить жилье на любой вкус. Если вы выберете путевки в Белокуриху из Омска, то получите преимущества. Сразу же отпадут все вопросы с поиском жилья, вас поселят в комфортном современном номере со всеми необходимыми условиями, что сделает ваш отдых классным и вам не придется заморачиваться по каким-либо вопросам.

Город не большой, поэтому потеряться в нем будет сложно. Некоторые даже предпочитают оставаться в палатках, но в этом случае теплые вещи с собой взять будет совершенно не лишним, хотя здесь и не ветрено, вечерами бывает достаточно прохладно.

Выбрав отдых в Белокурихе, вы однозначно примете правильное решение и, возможно, захотите сюда приехать еще не один раз.

Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2