• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Боровое с минимальными затратами

Одним из наиболее живописных уголков Казахстана является озеро, которое обладает красивым названием Боровое. Оно расположено между горой Астаной и Кокшетау, а курорт является переплетением большого количества красок природного происхождения.

Сам поселок расположен на территории бора из сосен, а озера расположены немного дальше и окружены массивами мелкосопочника Казахского. Рельеф и природа в здешних местах очень разнообразна. Луга зеленого оттенка плавно переходят в реки и озера лазурного оттенка. А под постоянным воздействие порывов ветра, воды и солнца горы принимают форму необычного вида, что позволяет разглядеть отдаленное сходство с руинами крепостей или животными.

Курорт радует не только своими красивыми широтами, но и цены на отдых в Боровом совершенно невелики, если сравнивать с другими курортными городками и поселениями. На территории данного курортного поселка присутствует горный мягкий климат, воздух очень чистый и температура в любом озере или речке не опускается ниже +18 градусов на протяжении всего летнего периода. Зима здесь довольно таки суровая, но в период с мая и по сентябрь наступает теплый сезон.

Для туристов Боровое открыто на протяжении всего года. В зимний период времени вы сможете посетить санатории и поправить состояние своего здоровья, а вот летом все желающие могут понежиться на песочке под ярким солнцем. На протяжении всего года вы сможете порыбачить и насладиться красотой природы, окружающей весь курортный городок по кругу.

Согласно легенды, Бог сделал подарок людям, который выражался в красивой природе и бескрайних озерах. А вот Казахстану достались только степи. Тогда Бог достал живописные горы, а точнее его остатки, сочетал их с лугами и озерами, что дало возможность создать поселок дивного вида, названного Боровое. По мнению многих опытных работников туристических фирм, именно эта легенда привлекает большое количество желающих отдохнуть на этих просторах.

Но та территории курорта присутствуют не только красивая природа, но и большое количество пансионатов и санаториев, которые помогут вам оздоровить свое состояние здоровья при помощи воды минеральной и грязями с лечебными свойствами. Стоимость путевки разная, но вы сможете подобрать вариант, который соответствует вашим требованиям и финансовым возможностям. Обязательно посетите Боровой в 2015 году. Уверены, вы не пожалеете.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2