• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Чарующая красота черноморских жемчужин

Так называют Южный берег Крыма – участок длиной 150 км. Элитным курортом Крымское южнобережье стало с 19 века. Сюда устремились представители императорского правящего дома России, а вслед за ним и дворянство.

Эта курортная зона отличается особым редким микроклиматом. Горы Крыма препятствуют проникновению сюда холодных ветров с севера полуострова. Поэтому мягкость, ласка и нежность обволакивают всех отдыхающих субтропическим климатом, превращает выпавший снег - в диковинку и радость местных жителей. Температура также редко опускается ниже нуля. Тут определенно лучший отдых в отеле возле моря в Крыму.

Юбк- целая гирлянда неповторимых дворцов, замков, парковых ансамблей. Природную красоту умножают Алупкинский, Ливадийский и Массандровский дворцы. курорты Гурзуф, Ялта . Алушта , крепость Чембало, замок Ласточкино гнездо и другие влекут сюда любителей архитектуры и древностей.
Путешественников по Южному берегу ждут таинственные легенды, которые можно услышать практически о каждом поселении этих мест. Любознательных туристов заинтересует и неповторимая , богатейшая история уникального края, связанная с цивилизацией Древней Греции, генуэзцев , построивших на полуострове неприступные крепости.

Но главное - это ценнейшие целебные силы природы, дающие современному жителю мегаполисов уникальную возможность оздоровления и восстановления организма: горный и морской воздух, обогащенный фитонцидами реликтовых хвойных деревьев. Люди лечатся, просто дыша этим воздухом.
В Симферополе в 2009 году появилась новая достопримечательность – музей шоколада. Находится он в одном из помещений шоколадного салона "Salon du Chocolat". Все экспонаты в музее, как вы уже догадались, сделаны из шоколада, даже входной билет. В музее вы сможете познакомиться с историей возникновения шоколада – от древних майя, как они использовали какао-бобы для приготовления шоколадного напитка, до современных технологий. Вам расскажут интересные истории про шоколад, научат определять качественный шоколад от подделок и многое другое.

В музее вы сможете увидеть шоколадное дерево, портреты известных людей, и т.д. Особенный интерес представляет Эйфелева и Пизанская башня, сделанные из шоколада. На создание всех экспонатов было потрачено около 1.5 тонны шоколада. Дальнейшие планы музея обновлять и расширять экспозицию.
По большим праздникам, как новый год, день влюбленных, Пасха, музей готовит специальные сюрпризы. Вы сможете увидеть 2 метровую шоколадную елку с гирляндами, гигантские яйца или полюбоваться шоколадными картинами.

Настоящий турист обязательно приезжает домой с сувенирами. В салоне, где находится музей, вы сможете приобрести различные статуэтки, картины, букеты цветов, и всё из настоящего шоколада. Также вы можете заказать авторский портрет, шкатулку и другие сувениры. После экскурсии по музею, если у вас возникнет аппетит, вы сможете уютно посидеть в арт-кафе "Salon du Chocolat". Там вас ожидает изысканный кофе и очень вкусные десерты. Вы сможете отдохнуть и полюбоваться фигурками и картинами из шоколада.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2