• Туры
  • Спецпредложения
искать с проездом
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Место отдыха
Заезд
Выезд
взрослые
дети
Станция
Курорт
туда
обратно
взрослые
дети
Ребенок 1
Ребенок 2
Ребенок 3

Частные гостиницы Адлера Курортный Городок

Частью Большого Сочи является Адлер – это небольшой город, расположившийся на побережье Черного моря и у подножия Кавказских гор. Такое географическое местоположение делает его самым желанным местом для туристов всей страны и даже иностранцев, особенно в летние месяцы.

Большая часть приезжих старается поселиться в Курортном городке – это отдельная часть Адлера на самом берегу моря, недалеко от Сочи. Все строилось и проектировалось там специально для отдыхающих: пляжи, отели, дискотеки, кафе и бары, детские площадки, торговые центры, сувенирный рынок и т.п. Жилья в этом районе больше всего, особенно частного.

Варианты размещения в Курортном городке

В Адлере многие отдыхающие могут остановиться в пансионатах, санаториях, домах отдыха. Практически все они являются государственными и предназначены для лечения нервной системы или других заболеваний, для укрепления здоровья.

Альтернатива такому жилью – частные гостиницы. Так как у каждой свой хозяин, они сильно отличаются друг от друга. Большая часть гостиниц предлагает обслуживание по высшему разряду. Частные гостиницы Адлера Курортный городок представлены следующими типами:

  • Частные отели – большие здания с номерным фондом 100 – 1000 номеров. Многие имеют собственные пляжи, располагают благоустроенными парками.
  • Частные мини-гостиницы – занимают здания современной постройки на 4-5 этажей. Чаще всего питание в них не входит в стоимость проживания, а гостям предлагается возможность самим готовить еду на общей кухне.
  • Гостевые дома – небольшие здания с номерным фондом – примерно 20 позиций. Питание самостоятельное на общей кухне.
  • Частный сектор – представлен 2-3 этажными коттеджами, в которых можно снять комнату с балконом и всеми удобствами или отдельный этаж. Рассчитаны на отдых или больших семей или молодых пар.
Несмотря на большой выбор гостиниц в Курортном городке, некоторые поселяются в более дешевых, расположенных у вокзала или в других частях город. Жить в Курортном городке или на его окраине намного удобнее, так как не нужно искать кафе и магазины у дома и тратить время на дорогу до моря.

Отдых у моря

Море – это основная цель визита отдыхающих. Купаться можно в небольших бассейнах при гостинице, посещать частные пляжи при отеле или городской пляж. Вся полоса у моря оборудована и пригодна для купания. Можно арендовать лежаки и зонтики.

Так же предлагаются все возможные развлечения. Отдыхающим предлагается испытать свои силы на скоростном банане, арендовать водный мотоцикл или совершить полет над морем на парашюте. Детям понравятся надувные горки, поставленные у воды, и другие детские развлечения. Вся семья может с комфортом принимать солнечные ванны, дышать морским воздухом и купаться. Пляжи в основном галечные, но можно найти и песчаные.

Спорт в Курортном городке

Для любителей размяться и испытать свои силы в различных видах спорта предлагаются на территории Курортного городка следующие площадки: теннис, настольный теннис, волейбольная площадка, а том числе для пляжного волейбола, бильярд и другие корты. Они находятся в тенистых местах, в окружении природы. Можно поиграть самому или поболеть за других.

Куда сходить с детьми?

Дети – это радость жизни для любого родителя. Их просто нельзя оставить дома и лишить радости отдыха. Для семейных пар, путешествующих с детьми, в туристической зоне оборудовано несколько детских площадок, а также паркиаттракционов. Аттракционы сделаны не только для детей, но и молодежи, родителей.

Аквапарк в Сочи также оборудован отдельной площадкой для детей. Там собраны самые интересные горки. В Аквапарке легко забыть о времени и провести целый день у большого бассейна или, пробуя различные туннели, трассы, скоростные спуски.

Что посмотреть и как отдохнуть?

Адлер приглашает провести отличный отпуск людей любого возраста. Молодежи помимо купания в море понравится вечерняя программа городка. В это время открывается несколько самых современных дискотек и баров. Там работают популярные DJ, выступают приезжие группы, DJ.

Если на море разразился шторм или просто не хочется купать, стоит посетить музеи Адлера, выбрать экскурсионный тур по достопримечательностям, отправиться в ТЦ, магазины или посетить «знаковые» заведения города. Большая часть приезжих остается в восхищении после посещения:

  • Дельфинария;
  • Аквапарка;
  • Океанариума;
  • Красной поляны (база горнолыжников, где летом сохраняется прохлада и открывается замечательный вид на окрестности);
  • Олимпийского городка Сочи и т.д.
Все это расположено недалеко от гостиниц, так что можно дойти пешком за несколько минут. А добраться на машине до центра Сочи можно за 30-40 минут.

Комфортные условия проживания, хорошо развитая инфраструктура Курортного городка – это все делает отдых незабываемым.


Хорошие туры

Горящий тур в Боровое, отель "Алтын кун" 2024
05.06.2024 - 10.06.2024 / (5 ночей)
Взрослых 2
Самые веселые каникулы в гостинице Хуторок! 2024!
11.07.2024 - 21.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2
Незабываемый отпуск мечты в гостиницу Хуторок! 2024!
01.07.2024 - 11.07.2024 / (10 ночей)
Взрослых 2